Подводный дайвинг – лучший активный отдых

Общество

Человека во все времена тянуло к морю. Практически все любят купаться, поплескаться и понырять. Именно нырять (погружаться в воду) – такое значение имеет английское слово Дайвинг (Diving). И ныряли люди давно, но только с изобретением акваланга в 1943 году французами инженером Ганьяном и исследователем Жак-Ив Кусто подводные прогулки вышли на совершенно новый уровень, приносящий действительное удовольствие.

Читайте также

Самая старая черепаха в мире
Сухопутные черепахи — животные, питающиеся низкорастущими кустарниками, травой и даже кактусами. В отличие от морских черепах, у них круглые и косолапые ноги, предназначенные для ходьбы. Обычно…

 

Ну кто хоть однажды не хотел проникнуть в тайны океанов, побывать на затонувших кораблях, поплавать среди коралловых рифов вместе с экзотическими обитателями тропических морей? Подводный туризм – дайвинг, набирающий популярность вид активного отдыха, который становится все более доступным, а соответственно — популярнее.

Читайте также

Стеклянный пляж во Владивостоке, фото
Под Владивостоком, на берегу Уссурийского залива, есть необычный пляж, берег которого представляет собой калейдоскоп: вместо песка он усеян цветными стекляшками. До распада Советского Союза…

 

Открываются новые подводные глубины, красивые места и пещеры, находятся затопленные корабли (и даже клады) и места скопления морских обитателей. Многие туристические курорты включают в свои туристические программы дайвинг, причем, иногда специально создавая рукотворные подводные объекты и достопримечательности. Повышенный спрос на подводные прогулки создает и соответственные предложения.

активный отдых дайвинг
активный отдых дайвинг
активный отдых дайвинг
активный отдых дайвинг
активный отдых дайвинг
активный отдых дайвинг
активный отдых дайвинг
активный отдых дайвинг
активный отдых дайвинг
активный отдых дайвинг
активный отдых дайвинг
активный отдых дайвинг

Если вы хотите научиться дайвингу, помните, что этот активный отдых имеет ряд ограничений по здоровью. Для того чтобы начать заниматься дайвингом совсем не обязательно ехать на экзотические курорты.

Читайте также

Черепаха-робот U-CAT
Подводные исследования всегда считались очень опасным занятием. Но затонувшие корабли в морских глубинах манят. Поэтому многие занимаются этим на компьютере, играя в компьютерные игры, к примеру,…

 

Осмотритесь вокруг — в последнее время во многих городах, причем, не только в мегаполисах Москве, Санкт-Петербурге и Киеве есть центры, клубы, школы и курсы дайвинга. Занятия по обучению дайвингом, вообще лучше начинать не в открытой воде, а в бассейне. Под руководством опытного инструктора можно приобрести определенные навыки и научиться основам погружения, правильно дышать под водой, подавать сигналы, использовать оборудование и т.п.

Читайте также

О времени и о себе
Время связано с понятиями окружающего нас мира неразрывно и само по себе не существует. Эту истину доказывали ранее, доказывают сегодня, и будут продолжать доказывать в будущем выдающиеся ученые умы…

 

К тому же без специальных сертификатов о том, что вы прошли определенное обучение, вам не будут доступны большинство видов погружений. Конечно же, для занятий дайвингом вам понадобится специальное снаряжение. Ну а если вы получили необходимые навыки погружения под воду, то посмотрите подробнее на сайте о туристических турах на побережья теплых морей.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x