Площадь Рембрандта в Амстердаме

Места

Амстердам привлекает туристов все больше и чаще. Кто-то отправляется сюда познакомиться с историей и достопримечательностями города, ценители прекрасного стремятся посетить художественные музеи и насладиться красотой и величием шедевров мирового уровня, восхищаются красотой архитектуры. А тем, кто приезжает сюда отдохнуть и повеселиться – городские театры, кинотеатры, концертные площадки, многочисленные клубы дискотеки и казино с игровыми автоматами типа http://igravavtomaty.com/crazy-monkey-2/ не дадут скучать. Центр Амстердама является любимой частью города у его жителей и гостей столицы, у тех, кто любит прогулки и шопинг, вкусную еду и хорошие напитки, у тех, кто любит ночную жизнь, азартные игры и другие развлечения.


”площадь
”площадь

Сердцем не столько дневной, как ночной жизней Амстердама, одной из достойнейших его достопримечательностей является площадь Рембрандта (Rembrandtplein), названная так в честь знаменитого местного художника Рембрандта ван Рейна. Для Амстердама это место всегда имело большое значение. Здесь был оборонительный вал, который в XVII веке облюбовали торговцы молочной продукцией и устроили здесь «масляный рынок» (Botermarkt). В XIX веке площадь, на которой торговали маслом, молоком и сыром, была переименована в честь великого живописца Голландии. После Второй Мировой войны площадь начала стремительно застраиваться, здесь начали открываться магазины, гостиницы, кафе, увеселительные заведения.


”площадь
”площадь

Чугунный памятник Рембрандту, выполненный скульптором Луи Ройером и установленный здесь в 1876 году, был перенесен в центр площади и взгляд великого художника при этом был обращен на еврейский квартал, где и проживал живописец. В 2006 году рядом с монументом Рембрандту расположилась композиция из 22 бронзовых скульптур, выполненных по мотивам полотна Рембрандта «Ночной дозор» скульпторами из России Александром Таратыновым и Михаилом Дроновым. Этот художественный шедевр в 2009 году отправился в «гастрольный тур» в Нью-Йорк, потом экспонировался в России и в Ораниенбауме, а после этого, в 2013 году вернулся на площадь Рембрандта.


”площадь
”площадь

Сегодня площадь Рембрандта превратилась в центр городской жизни. Сюда приходят туристы и жители города, здесь выступают музыканты, проводятся различные ярмарки. Жизнь продолжается, и неотъемлемой ее частью является площадь Рембрандта.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x