Как читать винную этикетку?

Общество

Вот и закончилась напряженная трудовая неделя. Впереди выходные, и у многих из нас есть превосходная возможность отдохнуть, предаться своим любимым занятиям – отправиться на экскурсию в другой город, с семьей на пикник, встретиться с друзьями и провести время вместе с ними, насладившись прекрасным ужином и бутылочкой хорошего вина. Сегодня прилавки наших винных магазинов заполонила продукция иностранных производителей.

Читайте также
Почему назвали Портвейн 777?
Это португальцы в XVIII веке придумали добавлять в вино спирт, и назвали тот напиток Портвейном. Хотя, скорее всего, настоящий качественный португальский Портвейн Tawny или Vintage к нашему…

 

И если раньше наш потребитель в основном не был избалован огромным выбором и расширенным ассортиментом наших виноделов, то сейчас, наблюдая изобилие на полках магазинов, он пребывает в некоторой растерянности, не зная, что выбрать.

Как читать винную етикетку
Как читать винную етикетку

Чтобы не купить «кота в мешке», выбирая бутылку иностранного вина, важно уметь читать винную этикетку. Ведь она не просто рекламный штрих в оформлении бутылки, но и ключ к ее содержимому, позволяющий «открывать» самые лучшие дары виноградной лозы.

Читайте также
Шампанское «Дом Периньон»
Ну, какое же празднование Нового года без шампанского, веселого настроения, елочных игрушек и подарков, посмотреть которые можно на сайте http://fotos.ua/shop/lochnye-igrushki/. Однако не все знают,…

 

На многих этикетках очень полно и четко изложена информация о том, из какого сорта винограда произведено вино и его название. Изготовлен ли этот божественный напиток из одного сорта винограда или из нескольких сортов (купаж), срок выдержки вина, его крепость и содержание сахара, год сбора винограда, страна, в которой вино было произведено, и где оно было разлито в бутылки. Если вы хотите иметь гарантию качества, то обращайте внимание на производителя вина. Правда, сегодня в мире вино производят несколько тысяч производителей, но, выбирая широко известные имена производителей вина, мы гарантированно получаем высокое качество продукта.

Читайте также
Можно ли пить безалкогольное пиво беременным, кормящим женщинам и водителям?
Постепенно все вокруг нас становится каким-то искусственным и ненастоящим. Чего только стоит генно-модифицированная еда, или виртуальное общение. Прогресс уже давно добрался до наших привычек. Вот…

 

Как читать винную етикетку
Как читать винную етикетку

По способу производства вина бывают столовыми, креплеными, ароматизированными. Вина делят на ординарные (молодые), марочные (выдержанные не менее полутора лет) и коллекционные (с выдержкой в бутылках не менее трех лет марочные вина).

Читайте также
История шампанского
Физики утверждают, что настоящие гении проводят эксперименты лишь только в том случае, если уверены в положительном результате. Именно таким гением и был Пьер Периньон, которого французы называют…

 

В разных странах стандарты на их производство несколько разнятся, но это придает винам своеобразную «изюминку». Обычно у элитных сортов вина этикетка не бывает броской и красочной . Как правило, чем вино качественнее, тем скромнее выглядит этикетка. Учтите это, выбирая вино к ужину, и приятного вам аппетита.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x