Умная собака

Общество

Лично я считаю собак очень умными животными. Это же о собаках говорят, мол они все понимают, вот сказать только ничего не могут. В действительности все именно так, они понимают, даже если иногда прикидываются глупыми. Не знаю, может ли другое какое домашнее животное давать своему хозяину столько позитива, сколько собака?


Умная собака

У соседей на даче живет такса. Никто ее никогда не привязывает, гуляет где хочет себе сама по себе, но в основном около дороги. Типа охраняет. Когда на автобус я иду, то обязательно должен пройти мимо их участка. Так эта такса, увидев меня метров за 20, начинает истошно и истерично лаять. Таким образом, она отрабатывает свой кусок хлеба. Но самое интересное, что в момент, когда я подхожу ближе, с дороги не уходит, но моментально умолкает. Да еще и так хитро демонстративно отворачивается, будто меня не замечает. Хотя сама искося поглядывает, чтоб не схлопотать. Я прохожу мимо и тоже делаю вид, что не заметил ее. Но когда я удаляюсь на безопасное для нее расстояние, лай начинается снова. И вы скажите, что глупая собака? Нет, очень умная: участок защитила, но безопасность, прежде всего.


Умная собака
Умная собака

Мне вообще нравится смотреть смешное видео про собак, и вот недавно попалось еще одно, которым решил поделиться. Приятного просмотра.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x