Озеро Мид

Места

Рядом с Лас-Вегасом находится одноименное искусственное озеро, и состоятельные туристы, приехавшие в столицу азарта, частенько заглядывают и на его живописное побережье. Невдалеке от Лас-Вегаса расположено еще одно водохранилище, причем, считающееся самым большим в Америке, — Мид (Lake Mead). Находится оно в устье реки Колорадо и сформировалось при строительстве дамбы Гувера.

Общий объем озера Мид колеблется в пределах 35 кубических километров, а его протяженность составляет около 180 километров (110 миль). Водохранилище имеет важное значение не только как курорт, а также и для многих населенных пунктов штатов Невада и Южной Калифорнии, так как вода доставляется туда по длинным акведукам. Название это водохранилище получило по имени Элвуда Мида, который в свое время занимал должность директора Бюро водных проектов Америки.

”Озеро
”Озеро

Каждый год многие тысячи туристов приезжают для отдыха на озеро Мид. Побережье окружено прекрасными пляжами, живописными бухтами и скалистыми берегами. В перерывах от пляжного отдыха можно посетить небольшой ботанический сад. Самыми популярными развлечениями отдыха на озере Мид также считается рыбалка, катание на лодке или катере, водные лыжи и еще многое другое. Этот искусственный курорт является неплохой альтернативой роскошному отдыху и развлечениям в находящемся недалеко столице игорного бизнеса – Лас-Вегасе.

”Озеро
”Озеро
”Озеро

Образовалось это искусственное озеро при разработке и строительстве известной дамбы Гувера в 1924-1936 годы. Поскольку такие грандиозные проекты как перекрытие рек плотинами обычно подразумевают угрозы затопления всех примыкающих территорий, поэтому перед началом строительства дамбы Гувера из нескольких населенных пунктов севернее пришлось эвакуировать всех жителей. В зоне затопления оказался и городок Сент-Томас. К 1938 году его покинул последний житель. Сейчас во время сильного понижения уровня водохранилища в этих местах из воды показываются руины затопленного городка Сент-Томас.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x