Музей вина в Макао

Места

Макао в последние десятилетия превратилось в азиатскую столицу мирового игорного бизнеса, и по количеству роскошных отелей и игровых автоматов, подобных http://www.vulkan24games.com/book-of-ra/ соперничает с Лас-Вегасом. Тем не менее, Китай остается древнейшей страной самобытной культуры, в том числе и земледельческой. Здесь, как и прежде, владеют искусством производства различных вин. Еще более 3-х тысяч лет назад научились выпускать однородные вина и улучшать их качество смешением разных сортов. Тема виноделия в Китае с давних времен связана с традиционной китайской медициной, точнее с поиском лекарств дарующих бессмертие. Во времена постоянных войн, в Поднебесной мечтали создать такое вино, опьянев от которого, можно протрезветь лишь после окончания войны.

”Музей

В Макао находится первый в Азии Музей вина, на площади около 1,4 тыс. кв. метров соседствуют современные и древние достижения виноделия. Долгое время Макао был колонией Португалии, поэтому португальская культура оказала огромное влияние на виноделие в этой местности. В музее вина представлены тысячи сортов вин, в т.ч. и самое старое вино, которое разлили в 1815 году в португальском Порту.

”Музей

Уникальный музей вина в Макао разделен на три части. Первая отражает историю местного виноделия. Здесь можно познакомиться с процессом изготовления вина, посмотреть на древние и современные инструменты и утварь, используемые в виноделии. Среди экспонатов фарфоровые кирпичи, украшенные гроздями винограда, которым более двух веков, старинные костюмы виноделов.

”Музей

Второе отделение музея – винный погреб, в котором в самых наилучших условиях хранятся коллекции вин. Специально для винного погреба разрабатывалась мебель, конструкция которой позволяет умещать на ней наибольшее количество бутылок с вином, которые удобно доставать из выдвигающихся поддонов. К каждому сорту вина прилагается пояснение и историческая справка. Всего в винном погребе хранятся тысячи сортов вин произведенных в разное время в Китае и Португалии, 756 из которых выставлены для продажи, а остальные 359 уже куплены и просто находятся там на хранении.

”Музей

Третий зал оборудован стеллажами с емкостями разнообразных сортов вин, которые можно и увидеть и попробовать.

”Музей

Если будете в Макао, то обязательно посетите Музей вина — это исторически-познавательную и культурно-развлекательную достопримечательность азиатской игорной столицы.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x