Как Мы относимся к «халяве»?

Общество

Как Вы относитесь к «халяве»? Волшебное слово «бесплатно» заставляет трепетать даже самых непоколебимых и самых разумных людей. И дело вовсе не в достатке или образовании, национальности, вероисповедании или пола. Все-таки хочется халявы нашему брату. Согласитесь, слово «бесплатно» напрягает, когда получаешь на свой E-Mail письма о каком-то «халявном» призе или выигрыше в непонятную лотерею, или просто с предложением бесплатно поиграть он-лайн на игровых автоматах http://slot-o-pol-igrovoj-avtomat-online.ru/. Действительно, многие компании чисто в рекламных целях раздают на «халяву» различную мелочевку: си-ди диски, календарики, буклеты, журналы и прочее. На слуху фраза по этому поводу одного персонажа из известного мультика о Вини Пухе: «Безвоздмездно, то есть даром». Для одних действует поговорка: «На дурняк и уксус сладкий», а более «продуманные» постоянно помнят и придерживаются пословицы о бесплатном сыре в мышеловке, и в «халяве» сразу начинают искать какой-то подвох.


Как Мы относимся к халяве

А ведь так хочется поверить во «вдруг», ведь «халяву» нельзя купить ни за какие деньги. И многие все-таки незадумываясь «ведутся» на такие уловки, зачастую устроенные мошенниками. В интернете достаточно самых разных, в том числе и не особо веселых, примеров.


Как Мы относимся к халяве

Когда-то журналисты из Кении решили пошутить над своими читателями. В первоапрельском выпуске своей газеты они поместили новость про открытие у них фирмы нового мобильного оператора. А фишкой этой новости была возможность получить всем желающим в честь создания компании бесплатный подарок – каждому кто обратится в эту фирму, пообещали совершенно даром современный мобильный телефон с множеством разнообразных функций. Но газетчики немного просчитались лишь в одном: для обращений в объявлении они указали номер телефона редакции. И через некоторое время телефонный аппарат в редакции буквально «покраснели» от звонков, потому, что «халявы» захотели не только обычные кенийцы, но и люди рангом повыше, среди которых пять представителей парламента с десятью дипломами. Лишний раз убеждаешься, что и в Кении люди не лишены чувства юмора. Хорошая и уникальная получилась первоапрельская шутка.


Как Мы относимся к халяве

А как именно Вы относитись к «халяве»? Пишите комментарии и мысли в отзывах.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x