Интернет и дети

Общество

Возможности интернета сегодня неоспоримы, ведь миллионы современных людей проводят в соцсетях огромное количество времени, общаясь с другими пользователями, узнают из интернета новости, слушают свою любимую музыку и смотрят любимые сериалы, играют в компьютерные игры. Однако, в нем вместе с тем скрывается и множество потенциальных угроз, тем более если за компьютером находится ребенок.

В чем же опасность интернета для детей?

Многим родителям этот вопрос кажется риторическим, поскольку многие из них преувеличивают опасность одних сайтов, и часто при этом не замечают реальной угрозы других.


интернет и дети, фото

Прежде всего, родителей волнует, чтобы ребенок не оказался в «компьютерной зависимости» или случайно не зашел на «взрослый» сайт. Согласно статистическим данным более пятидесяти процентов детей в интернете проводят более 2-х часов в день, причем около девяноста процентов из них подключаются к социальным сетям без присмотра взрослых.

Детские психологи во избежание «компьютерной зависимости» рекомендуют школьникам пользоваться социальными сетями не более 2-х часов в день, а дошкольникам – в два раза меньше. Во время школьных каникул либо в выходные дни родители могут позволить школьнику проводить время в интернете до 4-х часов в день, это время разделив на несколько частей. При этом необходимо рассказать детям про потенциальные угрозы, с которыми в интернете можно столкнуться, объяснить им, что разрешается, а что запрещено при этом делать.

Постарайтесь компьютер поставить в общей комнате, проводите за ним время всей семьей и делитесь впечатлениями от общения в социальных сетях или про новые возможности в игре на http://dettka.com/otkrojte-novye-vozmozhnosti-v-igre/. Установите надежную противовирусную программу, которая способна защитить от хакерских атак и вредоносных программ (многие продукты интернета в себе сочетают функции защиты от вирусов и расширенные возможности родительского контроля), введите ограничения на доступные через компьютер материалы.


интернет и дети, фото

Помните, что от современных технологий и технических достижений нам никуда не деться, но правильный подход к ним позволит воспитать наших детей правильно.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x