Немного о фокусниках

Общество

Мы уже как-то привыкли к серым будням, а иногда так хочется чего-то необычного. А ведь на самом деле, очень просто устроить себе и детям праздник. Ведь, согласитесь, не сложно заказать аниматора Киев, всей семьей сходить в зоопарк или, к примеру, в цирк. Лично меня еще с детства поражали иллюзионисты и фокусники. Помню в детстве ходили на представления знаменитого Игоря Кио, и с нетерпением ждали прихода журнала Юный техник, в котором на последней страничке описывалось, как самому можно исполнить некоторые несложные фокусы.


фокусники

О том кто именно был самым первым фокусником в истории, сказать точно не может никто. Однако известно, что в 2900 году до нашей эры, когда в Египте правил фараон Хуфу, больше известный нам как Хеопс, местная публика собиралась на представления некого Джеби. Он возвращал на место оторванную голову гуся и оживлял птицу. Понятно, что действа эти были ничем иным как фокусами. Большинство подобных иллюзий базировались на знаниях живой природы.


фокусники

Фокусник Иннети, который жил в XVIII столетии прославился трюком с ласточкой. Он выносил клетку и вытаскивал оттуда птичку, передавал ее в руки первого встречного зрителя. Ласточка тут же умирала и подавала признаков жизни. Потом иллюзионист подходил к какой-нибудь женщине в зале и просил ее подышать на мертвое тельце, после чего ласточка оживала. На самом деле, сеньор Пинетти неплохо разбирался в орнитологии. Он знал, что если легонько придавить сонную артерию птички, она заснет, а через несколько минут проснется.


фокусники

Сейчас, конечно, особо не до фокусов. Современная, насыщенная разными событиями, жизнь скучать особо не дает. Но, всеже, не следует забывать, что место для праздников, все-таки в ней должно быть.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x