Странности Олимпийских игр

Общество

Ход истории неумолим. Вот уже и летние 31-е Олимпийские игры (Рио-де-Жанейро) стали достоянием истории. Спортивный праздник в Бразилии прошел на достойном уровне, хотя и был немного омрачен некоторыми «около спортивными» событиями. Ну да не будем на них останавливаться, так как все «не настоящее», «напыщенное» и «неприглядное» со временем забудется, а в истории Олимпиады останутся имена чемпионов и призеров XXXI Олимпийских игр, спортивные рекорды, запомнившиеся многочисленным зрителям и болельщикам слезы радости победителей и разочарование уступивших победу соперникам. Олимпийская история хранит не только результаты спортивных достижений и имена героев Олимпиад, но и немало забавных историй, связанных с Олимпийскими играми. Может быть сейчас, когда многие еще находятся под впечатлением недавних спортивных событий, было бы совсем не лишним успокоиться, отвлечься от недавних переживаний, чтобы потом спокойно вспомнить о них, все проанализировать и сделать соответствующие выводы.

Странности Олимпийских игр

Международным олимпийским комитетом с момента его появления всегда находились виды спорта, интересные массовому зрителю. И поначалу страны участницы олимпийского движения никак не могли об этом договориться. Поэтому иногда возникали необычные варианты. Так на лондонских 1908 года Олимпийских играх, зрителям были представлены соревнования на дуэльных пистолетах, в которых спортсмены стреляли специальными восковыми пулями. C 1912-го по 1948 годы в программах Олимпийских игр была категория «Изобразительное искусство», в которой представлялись достижения художников, дизайнеров, литераторов, музыкантов, и за которые Международный Олимпийский комитет награждал победителей.

Странности Олимпийских игр

На Олимпиаде 1920 года в Антверпене 3 страны – Швеция, Германия и Франция соревновались в вольтижировке – спорте, в котором наездники на лошадиных спинах проделывали потрясающие трюки. В Лейк-Плесиде (1932 год) спортсмены Америки и Канады соревновались в забегах на собачьих упряжках, преодолевая сложную трассу в 50 километров (тогда победили канадцы).
Были в истории Олимпиад и соревнования по погружению на глубину (к сожалению, не завоевавшие признания зрителей), и лыжный балет (подобие фигурного катания, но вместо коньков спортсмены были на лыжах), состоявшийся в канадском Калгари на Олимпийских играх 1988 года, и много еще интересных событий.

Странности Олимпийских игр

Если так будет продолжаться, то ничего нет удивительного в том, если на предстоящих Олимпийских играх будут проходить соревнования на игровых автоматах, перетягивания каната или бега в мешках. Все мы любим спорт, и надеемся, что «Шоу должно продолжаться» и радовать своих поклонников.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x