Новый Титаник. Строительство в Китае

Технологии

Наверное, человечество так ничему и не научилось. Не замечая все случившиеся катастрофы и аварии, мы продолжаем строить «Титаники». В свое первое плавание совсем скоро отправится «Титаник-2». Нет, это не новый фильм о страшной трагедии, не компьютерная игра и даже не игровой автомат на http://play777-slots.com/igrovye-apparaty. Новый «Титаник» — это точная копия знаменитого океанского лайнера, построеного в 1912 году и который затонул, наткнувшись на айсберг, в первом же плавании. Реализовать этот одновременно безумный и оригинальный проект задумал миллиардер из Австралии Клайв Палмер.


Новый Титаник 2
Новый Титаник 2

«Титаник-2» будет немного шире (на 4 метра) оригинального корабля, однако его вес (40 тыс. тон), длина (270 метров) и высота будут примерно соответствовать предыдущим показателям. На новом лайнере установят дизель-электрическую силовую установку вместо устаревших паровых машин. Корпус у нового «Титаника» будет цельносварной, будут установлены современные навигационные приборы. Кроме того на лайнере будет достаточное количество спасательных шлюпок, которых, кстати, в апреле 1912 года не хватило чтобы вместить всех 2435 пассажиров плюс 900 членов экипажа. На новом лайнере планируется установить 18 моторных шлюпок, каждая из которых рассчитана на 150 человек, и еще два спасательных плота, вмещающих по 400 человек на каждый.


Новый Титаник 2

На корабле предусмотрено 840 кают поделенных в зависимости от условий и цены на три класса, 9 палуб, парадная лестница, места для развлечений пассажиров с концертным залом, место для курения, кафе и небольшой бассейн. Рассчитан второй «Титаник» на 2600 человек вместе с экипажем. Строится океанский лайнер в Китае по проекту финской судостроительной компании Deltamarin. По заявлениям разработчиков «Титаник-2» станет «самым безопасным в мире круизным лайнером». По моему, где-то что-то подобное уже встречалось.


Новый Титаник 2
Новый Титаник 2

Стоимость нового «Титаника» превышает 4 сотни млн. фунтов стерлингов. Единственная разница, плавать этот корабль будет в южных морях подальше от айсбергов. Однако, по слухам именно первый свой рейс, Новый «Титаник» прокурсирует по маршруту своего предшественника, но с более удачным результатом.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x