Молчаливые психологи и хвостатые терапевты

Общество

В Украине планируют принять законопроект о частной ветеринарной медицине. По этому поводу вспоминается страдающий от одиночества почтальон Печкин – один из героев мультипликационного сериала о приключениях в «Простоквашино», который мечтал завести себе зверушку, объясняя это тем, что «приходишь домой, а она тебе радуется». Многочисленные исследования неоднократно доказали, что наши домашние любимцы приносят не только радость, но и много пользы здоровью.

хвостатые терапевты
хвостатые терапевты

Любви к животным покорны люди всех возрастов. Раньше считалось, что если в доме есть кошка или собака, то дети могут страдать от аллергии. На практике же получается скорее наоборот – чем больше у ребенка контактов с животными, тем ниже риск астмы и аллергии, они намного реже страдают от экземы и уровень химических элементов, отвечающих за иммунитет, у них в целом гораздо выше. Да и уход за домашними питомцами дисциплинирует наших детей, гуляя с ними, они чаще бывают на свежем воздухе. У взрослых владельцев домашних питомцев редко бывает плохое настроение, и они меньше подвержены депрессии и стрессовым ситуациям, у них реже болит сердце и меньше скачет давление. Идеальными спутниками стариков являются кошки, которые требуют меньше внимания и ухода, чем собаки, но при этом дают ясность сознания, чувство ответственности, общение и необходимую физическую нагрузку. Наши хвостатые терапевты снимают стресс, позволяют раскрепоститься и преодолеть барьеры в общении.

хвостатые терапевты
хвостатые терапевты

Если, завести дома собаку или кошку по каким-либо причинам нет возможности, а общение с живой природой необходимо – приобретите аквариум. Частица подводного мира, перенесенная в комнату, также оказывает на людей благотворное влияние, позволяет успокоиться, отдохнуть, расслабиться. Наблюдение за обитателями аквариума положительно влияет на психологическое состояние человека. Благополучие аквариумного мира целиком находится в руках его владельца. Очень важно, чтобы условия обитания его питомцев были максимально приближены к естественным. Необходимо правильно выбрать аквариум, подобрать мирно уживающихся в нем обитателей, позаботиться об освещении, обогреве, выбрать фильтр для аквариума. И ваши старания будут по достоинству оценены обитателями аквариума. А вы сможете понять, как именно животные и обитатели водоемов улучшают нашу жизнь и влияют на наше здоровье.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x