Мулен Руж в Париже

Мулен Руж в Париже Культура

Скандальные танцы в кафе Moulin Rouge

Этот скандал имеет точную дату. 9 февраля 1893 года симпатичные студентки – Сара Браун и Манон Лавиль в помещении Парижского дансинг ресторана «Мулен Руж» (франц. Moulin Rouge) залезли на стол и танцуя под музыку сняли всю свою одежду.

В истории это было первое женское раздевание, совершенное на студенческой вечеринке в танцевальном шоу. Нельзя сказать, что женщины до этого нигде и никогда не раздевались, однако в «Мулен Руж» проделали это вовсе не профессиональные танцовщицы, а две обычные студентки, которые считали, что настало время и им публично показать свою наготу.

За это студенток арестовали, доставили в полицейский участок и оштрафовали, а само публичное раздевание запретили. Такими стали парижские репрессии касательно обнажения, что вызвало сильный протест среди французской молодежи. Противостояния переросли в потасовки с полицией, одного студента даже убили.

Читайте также
Кошки на острове Кипр
Туристы, побывавшие на Кипре, обращали внимание, что на улицах острова очень редко можно встретить собак, даже гуляющих на поводке. Зато кошек, в том числе бродячих на острове превеликое множество….

 

Мулен Руж - история в Париже

В конце концов, публичные танцы с раздеваниями разрешили. С тех пор стриптиз (от англ. слов: strip – оголяться, tease – провоцировать) стал хоть и не везде, но официально разрешенным танцем.

Читайте также
Музей Шерлока Холмса в Лондоне, фото
В Англии решили отпраздновать день рождения Шерлока Холмса. Вообще-то Шерлок Холмс (Sherlock Holmes), как и его друг — доктор Ватсон (dr. Watson), персонажи вымышленные. К тому же, в своих…

 

А кабаре-бар «Мулен Руж» стал одной из достопримечательностей французской столицы. Про Мулен Руж создали известный мюзикл и многочисленные шоу, снимали фильмы, а популярные по всему миру развлекательные заведения, получили свое название в честь известного кабаре-бара.

Мулен Руж - история в Париже

Не только женщины

Однако, ради справедливости следует отметить, что по утверждениям историков, женщины, которые освобождались от всей своей одежды, встречались и раньше. Да и весь мир когда-то был настолько обнаженным, что женщинам особо нечего было снимать с себя, разве что теплую звериную шкуру.

Читайте также
Кто придумал Микки-Мауса? Первый мультфильм Диснея
Многие любят смотреть мультики, причем не только дети. Это сейчас хороших мультиков много, даже есть мультяшные сериалы, которые можно смотреть на портале «Сериализм»…

 

Мулен Руж - история в Париже

Но все-таки, на сцене первым публично раздетым оказался мужчина, а не женщина. Этот перфоменс состоялся в 1667 году в Англии. Тогда в театре была очень популярна постановка «Дорога». Во время действия ее герой, приехавший в город уже не молодой провинциальный джентльмен, перед тем как ложиться спать, снял всю верхнюю одежду с себя, оставшись в подштанниках и сорочке. Строгие тогдашние пуританские законы Англии запрещали ему оголиться совсем.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x