7 вещей, о которых вы должны забыть при подготовке к первому свиданию

Общество

Никто и никогда не избавит вас от эмоционального стресса, а вашу комнату от беспорядка в тот момент, когда вы готовитесь к первому свиданию. И как бы вам этого ни хотелось, никто не сможет определенно ответить на ваш вопрос: «А что же мне сегодня надеть?». Выбор всегда останется за вами, однако, есть способ значительно его облегчить. Отложите из своего гардероба и косметички все предметы, перечисленные ниже, и забудьте про их существование, по крайней мере, на сегодняшний день.

1. Ярко-красная помада

Слишком смело, если не сказать вульгарно, для первого свидания. Оставьте ее для следующего случая, когда ваши отношения станут более стабильными.

2. Духи с резким запахом

Тяжелый, навязчивый аромат оттягивает внимание на себя, он может послужить причиной скрытого раздражения, которое останется у мужчины после вашего свидания. Свой выбор остановите на духах с легким, едва уловимым запахом.


советы на первое свидание

3. Платок на голову

Вполне вероятно, во время всего свидания, у вашего парня в голове будет крутиться вопрос, который ему неудобно будет задать: «А зачем она это надела?». Вы же не хотите, чтобы его внимание было всецело поглощено аксессуаром?

4. Ортопедические тапочки (сандалии)

Эти тапочки, конечно супер, но оставьте их для похода в ближайший магазин или для прогулок в парке со своей собакой.

5. Бюстгальтер с вкладышами

Да, вы выглядите круто, но ведь это чистой воды мошенничество. Оставайтесь собой. Если вас уже пригласили на свидание, значит вы нравитесь ему такая как есть. Рано или поздно правда обнаружится и она не будет смертельной, но останется осадок от попытки обмана.

6. То, что не характерно для вас

Если ваш макияж, как правило, сводится к губной помаде и туши для ресниц, не переигрывайте специально для своего первого свидания. Стремление выглядеть «слишком красиво» чревато тем, что вы вынуждены будете поддерживать неудобный для себя образ и во время последующих свиданий. А вы уверены в том, что обладаете безграничным терпением?


советы на первое свидание

7. Что-то новенькое

Вы давно мечтали приобрести этот наряд или обувь, в котором надеетесь выглядеть и чувствовать себя как звезда. Но придется подождать, прежде чем начать блистать перед всем миром и перед ним. Представьте себе, что ваша новая юбка задирается вверх через каждые десять шагов, а чудо-обувь так натерла ноги, что вы уже не можете ни думать, ни действовать адекватно. Чувствовать себя вы должны комфортно, а не стараться произвести впечатление. Выберите лучшее, но привычное из того, что у вас есть.

8. Футболки с надписями

Вы собираетесь встречаться с человеком, которого еще очень мало знаете, так к чему провоцировать ненужные недоразумения. Надев футболку с надписью The Rolling Stone, вы рискуете нарваться на ярого фаната этой группы, который, увидев в вас родственную душу, начнет напевать куплет из Anybody Seen My Baby. Непросто будет вам объяснить, почему вы выбрали именно эту надпись, если не сможете подпеть. Еще хуже будет, если ваш поклонник органически не переваривает рок, а предпочитает джаз, шансон или, вообще, черпает вдохновение из классики. Волну негатива может вызвать надпись, прославляющая (очерняющая) политического лидера, партию, общественное движение. Versace, Dolce & Gabbana, Louis Vuitton и другое подобное крупным планом, подчеркнет вашу безвкусицу, так как даже не зацикленный на вопросах моды молодой человек поймет, что это дешевая подделка.

9. Короткая юбка в сочетании с декольтированным верхом

Слишком провоцирующее сочетание для первого свидания, конечно, если вы не собираетесь форсировать события. Однако, если вы уверенны, что скрывать столь мощные аргументы в свою пользу преступно, то, по крайней мере, ограничьтесь чем-то одним. В противном случае, независимо от вашего поведения, вы оставите впечатление легкодоступной и ветреной особы.


советы на первое свидание

10. Одежда в стиле унисекс

Еще одна крайность, которую вряд ли оценит по достоинству ваш поклонник. Возможно, в одежде этого стиля вы чувствуете себя удобно и комфортно, так же как и на демократической работе в окружении друзей-коллег посреди офисной мебели, но попытки скрыть свою женственность могут быть расценены вашим спутником как желание замаскировать дефекты фигуры. Тем более, что на первом свидании, как правило, предполагается другой антураж и романтическая атмосфера – вот и старайтесь ей соответствовать, чтобы поклонник не вздумал повести Вас на прогулку в парк, вместо ресторана на крыше небоскрёба.

11. Одежда в монохромном стиле белого цвета

Ассоциация с нарядом невесты может ввергнуть в панику даже очень смелого парня. Создается впечатление, что вы хотите замуж и немедленно. К тому же белый цвет символизирует невинность и недоступность, а это сделает поведение вашего кавалера чересчур скованным и осторожным. Вряд ли это поможет вам узнать его истинный характер и намерения. И последнее. Постарайтесь узнать заранее, куда именно вы пойдете, чтобы не чувствовать себя потом глупо и дискомфортно. Согласитесь, что поход в ресторан, посещение музея или романтическая прогулка по парку, требуют внесения своих корректив в выбранный вами образ.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x