Отношения в коллективе

Общество

Считается, что мы именно на работе находим настоящих друзей. Ведь, казалось бы, кто может понять нас лучше, чем те, с кем, как поется в песне известного барда Шаова Тимура «Один день дяди Жоры» — мы «на заводе всю жизнь крепим мощь родной страны». С кем всегда есть о чем поговорить, посоветоваться по поводу возникающих жизненных вопросов, вместе куда-то сходить или поехать отдохнуть. Но и в любом коллективе найти понимание коллег не всегда бывает просто. Потому, что взгляды на окружающий нас мир, интересы и увлечения у разных людей бывают самые разные. Кто-то смотрит на то, что происходит вокруг философски и старается все переосмыслить и проанализировать, а кто-то безоговорочно верит в то, что преподносится с экрана телевизора и со страниц печатных изданий. Кто-то пытается произвести впечатление на сослуживцев своими знаниями, рассудительностью, кто-то украшает свое тело тату, и этим старается этим удивить окружающих. А кто-то далек от всего этого, и все свое свободное время проводит на дачном участке или у кухонной плиты, с удовольствием угощая коллег по работе выращенным урожаем или кулинарными шедеврами.


Отношения в коллективе

Общие интересы объединяют людей и создают в коллективе определенный климат, судить о котором можно уже по тому, с каким настроением каждое утро мы идем на работу. Но, чем сильнее вы сближаетесь с коллегами, там становитесь и более уязвимее. В возникающих сложных ситуациях по работе, особенно если касаются карьерной конкуренции или заработной платы, то дружба в одночасье может рассыпаться, и не исключено даже, что дойти может и до увольнения.


Отношения в коллективе

Не последнюю роль к атмосфере в коллективе играет и позиция руководства предприятия или компании, то, как они относятся к своим подчиненным – как к творческим личностям, или как к рабочей силе. Чтобы избежать многих проблем с коллегами, психологи советуют придерживаться «золотой середины», способной разграничить отношения рабочие и личные.


Отношения в коллективе

Отношения с коллегами очень важно строить на уважении и доверии, но при этом не нужно забывать и о своих старых друзьях, близких и родственниках и ваших общих интересах.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x