Неринга. Литва

Места

Если спросить у жителей Литвы, – какой из курортов в своей стране они считают настоящей «жемчужиной»?, то большинство из них, не колеблясь, назовут Нерингу. И, действительно, Неринга считается среди лучших курортов не только в Литве, но и всего побережья Балтийского моря. Отдых в Неринге, о которой всевышний позаботился, как ни о каком другом уголке Литвы, позволяет поправить здоровье, подышать удивительным морским воздухом, отдохнуть, увидеть много нового и интересного. Неринга – это город, объединивший четыре рыбацких поселка — административный центр Ниду, Прейлу, Пярвалку и Юодкранте.


”Неринга"

Если любой другой город возникает и открывается перед туристами сразу, то для того чтобы попасть в Нерингу им приходится совершить увлекательнейшее путешествие, первым шагом в котором будет Клайпеда. Портовая архитектура этого города, разнообразие вкусов и смешение самых разных стилей, суетность большого города наверное для того и существует, чтобы подчеркнуть неповторимость и спокойствие Ниды, ее отрешенность от ширпотреба и вечной суеты.


”Неринга"

Затем на пути к своей цели необходимо перебраться через Куршский залив. Паром и залив – своеобразное «чистилище», после которого на землю Куршской косы ступает человек, омытый брызгами морской пены, внимающий шум волн и крик чаек, и который готов встретиться с другим миром. С живописными, наклоненными морскими ветрами соснами, с деревянными домиками, с набережной вдоль залива и, конечно же, дюнами.


”Неринга"

Дюны – это не только красиво, но и предостережение о том, что грань между красотой и пользой от нее достаточно хрупкая, и чтобы не получить здесь пустыню, надо помнить об этом.


”Неринга"

Красота и уникальность Неринги привлекает сюда огромное число туристов, что приводит к возрастающей нагрузке на экологию. Приходится решать проблемы, возникающие с растущей потребностью с питанием и ночлегом большого количества людей, с выхлопными газами машин, с оборудованием мест для отдыха.


”Неринга"
”Неринга"

Чтобы сохранить особый уклад жизни, в Неринге существуют ограничения на использование топлива, на ведение домашнего хозяйства и на многое другое, в отличии от других населенных пунктов. И те, кто здесь побывал, обязательно хотят сюда вернуться.


”Неринга"

Перед тем как отправляться в поездку или путешествие, позаботьтесь о безопасности своего жилища. Загляните в интернет-магазин дверей «Very Dveri» по адресу: http://verydveri.com.ua/. Причем, там можно выбрать не только входные двери, но и межкомнатные, а также фурнитуру к ним.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
odin

Как ранее сообщало ИА REGNUM, начиная с 1990 года, имиджмейкеры старательно создавали образ Литвы, как лидера Восточной Европы. Когда эта стратегия обанкротилась, было принято решение позиционировать Литву на международном уровне не с проблемными государствами Восточной Европы, а с респектабельными Северными странами — Скандинавией, Данией, Великобританией.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x