Как в кино

Общество

2016 год в России был объявлен Годом кино. И было вполне предсказуемым, что празднование 869 годовщины российской столицы пройдет именно в этом ключе. Дата не круглая конечно, но отметили ее весело и необычно. В этот день Москва превратилась в самый настоящий огромный съемочный павильон. А начинались празднования на Красной площади, там была постелена красная ковровая дорожка, чтобы каждый житель столицы и гость города мог почувствовать себя кинозвездой. Воспользовавшись предоставленным шансом, люди с восторгом ступали на ковровое покрытие, фотографировались и не пытались сдерживать свои эмоции. Тверская улица превратилась в киностудию «Мосфильм», и каждый ее квартал стал съемочной площадкой известных кинофильмов о Москве.


Как в кино

На одной из них воссоздали копию фонтана, у которого познакомились герои фильма «Свинарка и пастух», на площадке, представлявшей сериал «Место встречи изменить нельзя» все желающие могли почувствовать себя сыщиками. Не обошлось и без угощений. В павильоне фильма «Иван Васильевич меняет профессию» все желающие могли отведать кулебяку, икру красную, черную и «заморскую баклажанную». Продигустировать тюбики с настоящей космической едой, поиграть в «казаков – разбойников», окунувшись в атмосферу советской школы можно было у павильона кинофильма «Гостья из будущего».


Как в кино

Помещение площадки «Войны и мира» разделили на две части – одна представляла атмосферу бала, вторая создавала батальные сцены. Все желающие могли здесь увидеть старинное оружие, узнать о военных баталиях и станцевать под музыку прошлого века. Любители зажигательного твиста и сторонники «светлых сил» целенаправленно устремлялись к площадкам «Стиляг» и «Ночного дозора», где их встречали девушки в стильной одежде 60-х годов и бойцы со злом в соответствующих нарядах.


Как в кино

На этом празднике для представителей старшего поколения представилась возможность вспомнить молодость, испытать ностальгию и от души повеселиться. Молодое поколение здесь тоже открыло для себя много нового, и хотя чувствовалось, что происходящее они воспринимают через призму компьютерных игр и современных сериалов, но было видно, что происходящее здесь им тоже нравится. Ведь кино, это величайшее изобретение человечества, объединяет всех, независимо от интересов и пристрастий каждого.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x