Озеро Блед в Словении

Места

Настоящим сокровищем Словении считается озеро Блед. Удивительная красота вокруг, целебный воздух и лесные ароматы, стремление оздоровиться привлекает на этот альпийский курорт огромное количество людей. Озеро Блед является одним из немногих альпийских озер, прогревающимся до нормальной температуры, благодаря тому, что оно неглубокое и защищено от холодных ветров высокими горами. Озеро небольшое и его можно обойти пешком примерно за полтора часа. Купальный сезон здесь продолжается с июля до начала сентября, но не только ради купания приезжают сюда туристы. В водной глади озера отражается средневековый замок Блед, считающийся символом Словении, упоминания о котором относятся еще к 1004-му году.


Озеро Блед Словения

В истории упоминается тот факт, что этот замок никогда не был покорен неприятелем, хотя это и понятно – штурмовать огромную крутую скалу дело бессмысленное. Правда, туристы все же отваживаются подниматься к этому замку, и надо сказать, что оно того стоит.


Озеро Блед Словения
Озеро Блед Словения

В замке есть что посмотреть. Его башни, арки, дворики и погребок производят сильное впечатление, а виды на горы и озеро, открывающиеся с верхней террасы замка, завораживают своей красотой. Крошечный островок посреди озера, который тоже называется Блед, также представляет собой местную достопримечательность. Попасть на него можно на лодках, и примерно через полчаса путешествия по водной глади в компании гусей и лебедей, вы окажетесь на острове. Здесь находится часовня, имеющая 99 ступенек, по которым, согласно традиции, местные женихи должны на руках пронести своих невест, чтобы в семейной жизни им сопутствовало счастье. Туристов в эту часовню привлекает возможность ударить в колокол, при этом загадав желание, и надежда, что оно исполнится. Недалеко отсюда находится самая высокая гора Словении Триглав, являющаяся ее национальным символом и запечатленная на гербе и флаге Словении.


Озеро Блед Словения

Добраться сюда из городка Блед можно автобусом, также как и в другие туристические места, например, в столицу Любляну, Постойнскую пещеру и другие. Согласитесь, всегда для себя интересно открывать что-то новое, и Словения не обманет ваших ожиданий.


Озеро Блед в Словении

Если в ближайшее время не собираетесь отправиться в Словению, а решили путешествовать по России, возможно, гостиница приволжск в Ивановской области будет Вам полезной.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x