Защита машины от угона: Дозор и другие системы защиты

Прочее

В наше время, к сожалению, угоны автомобилей все также распространены. Каждый год угоняют более 120 тыс. транспортных средств, причем около 15% из них приходится на столицу. К группе риска попадает любой автомобиль с момента его приобретения. Бывали случаи, что автомобили угоняли буквально с парковок ГИБДД, во время оформления документов их владельцами. Наиболее привлекательными для похитителей считаются новые машины с транзитными номерами и автомобили, не оборудованные сигнализацией.

Угон автомобилей

Согласно статистики ГИБДД, похитители наиболее активны в ночное и утреннее время с часа до пяти. Дневные похищения чаще случаются в местах максимального скопления авто: на парковках супермаркетов, стадионов прочих заведений, где имеется возможность затеряться в многочисленной толпе достаточно высока. Сама схема обычно одинаковая.

Схема угона практически всегда одна и та же. Нападения и разбойные методы случаются очень редко. Угонщики стараются действовать без лишнего шума. Если есть, сигнализация, то она гасится специальным оборудованием. Далее злоумышленник вскрывает автомобиль обычной отмычкой или прочими приспособлениями. К слову, в свободной продаже имеются отмычки под конкретные модели автомобилей. Часто владельцы авто, отходя на недолго, например, в магазин за покупками, оставляют в салоне ключи. Это очень облегает действия угонщикам.

Угон автомобилей

Постоянно создаются и усовершенствуются самые разнообразные устройства для охраны авто от кражи. И следует отметить парадокс: чем популярнее и разрекламированее система защиты, тем увеличивается вероятность того, что автоугонщики уделяют ей больше внимания при взломах. Но защита машины от угона с комплексом Дозор – это другая история. Здесь и пульт охраны, иммобилайзер, новейшая противоугонная система, gps –сигнализация. Обойти это все просто невозможно, на определенном этапе угона преступник все равно будет пойман!

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x