Концепт беспилотного автомобиля

Технологии

Количество автомобилей с каждым годом увеличивается, а их качество, безопасность и комфорт постоянно улучшается. Многие автопроизводители сейчас занимаются разработкой автопилотного автомобиля, и, похоже, что уже в недалеком будущем такие транспортные средства изменят этот мир, хотя еще совсем недавно подобные идеи считались самой настоящей фантастикой.


Концепт беспилотного автомобиля

На выставке CES, которая проходила в Лас-Вегасе, автокомпания Daimler AG представила собственный вариант подобного транспортного средства F-015 под маркой Mercedes-Benz. Так автогигант продемонстрировал свою поддержку этой технологической тенденции. По внешнему виду их концепт похож на обтекаемую капсулу длиной более пяти и высотой полтора метра с панорамной крышей, а для связи с внешним миром оборудован шестью сенсорными экранами высокого разрешения. Кресла внутри капсулы располагаются напротив друг друга, хотя их можно разворачивать как угодно. Колеса в диаметре 26 дюйма, которые для освобождения места в салоне разнесены на самые края кузова. Для управления этим автомобилем используются прикосновения к сенсорным панелям, а специальные датчики улавливают жесты и даже движения глаз.


Концепт беспилотного автомобиля

Автопилотный автомобиль управляться может и человеком. Для повышения безопасности на дорогах, в новой концепции предусмотрена светодиодная подсветка, информирующая пешеходов о следующих действиях автопилота.


Концепт беспилотного автомобиля
Концепт беспилотного автомобиля

Специалисты утверждают, что такие автопилотные транспортные средства заполонят дороги уже в течение ближайшего десятилетия, и произойдет это гораздо раньше, чем многие думают.


Концепт беспилотного автомобиля

Информацию об автосалонах Москвы можно получить на сайте http://avto97rus.ru/.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
patriot

Автомобили, автомобили… буквально все заполонили.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x