Тайны человеческого мозга

Жизнь

Человеческий мозг. Несмотря на многовековые попытки разгадать его тайну, до сих пор остается огромной загадкой как он работает. Еще Исаак Ньютон готов был перед каждым «снять шляпу», кто его исследовал. Подобными изучениями занимаются не только гранды науки, молодые русские писатели тоже прикладывают к этому свои усилия. Самое удивительное, что в теле нет места сознанию, а связь между мозгом и мыслью представляет собой дремучую тайну, которой, вероятно, владеет Творец. На любые сигналы от глаза, уха или нерва в мозгу создается «картинка», которую мы воспринимаем, но остается загадкой, как мы можем понять, что, например, Солнце дает нам свет и тепло, окружающие нас предметы выполняют определенные функции, а наше отражение в зеркале – это и есть мы сами. Мы понимаем, что наш мозг мощнее любого самого совершенного компьютера, тактовая частота процессора которого измеряется терагерцами или гигагерцами. А у человека это всего лишь килогерцы, и сигнал от нейрона к нейрону идет не со скоростью света, а всего лишь со скоростью 1400 метров в секунду. В то же время, наш мозг «работает» намного быстрее компьютера. Наблюдая за тем, как красиво устроены человеческий мозг и сердце, многие приходят к мыслям, что здесь не обошлось без Божественной руки.

Тайны человеческого мозга
Тайны человеческого мозга

Николай Пирогов, великий русский хирург, утверждал, что «мозг каждого человека является органом мышления мировых мыслей, которые нужно признать». Природа так сделала, что и женщинам и мужчинам в одинаковой степени доступны все виды человеческой деятельности, хотя к вершинам успеха они движутся не всегда одним и тем же путем. Женская догадливость иногда может значить гораздо больше, чем уверенность мужская, с задачами, для решения которых необходима интуиция, женщины справляются лучше мужчин. Но половые различия не влияют на серое вещество.

Тайны человеческого мозга

Несмотря на то, что тайны человеческого мозга разгадать не удается, ученые сходятся во мнении, что мозг нуждается в тренировках, воссоздании в своем сознании понимания высшего смысла жизни, в знаниях, созерцании красоты, в чтении, в повышении интеллекта, в правильном питании. И следует заметить, что все, что полезно для мозга, является полезным и для нашего сердца.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x