Каток «Ледяной аквариум» в Японии

Места

До чего только не додумываются устроители разных шоу и аттракционов, чтобы завлечь к себе побольше посетителей. И чем неожиданнее и оригинальнее решение, тем популярность больше. Однако не всегда это правило срабатывает. В японском городе Фукуока, расположенном на острове Кюсю есть парк развлечений «Космический Мир» (Space World). Недавно там решили залить новый каток площадью 250 кв. метров. Обычным катком сейчас вряд ли кого-то удивишь, поэтому устроители решили создать «ледяной аквариум», т.е. в прозрачный лед было заморожено около пяти тысяч рыб прочих подводных обитателей 25-ти видов. И это для того, чтобы у катающихся на коньках людей создавалось ощущение, будто они скользят по замершему океану, где под слоем льда плавают рыбы и копошатся крабы.


Каток в Японии
Каток в Японии

Однако вместо восторженных отзывов эта концепция вызвала целый шквал возмущений и критики на facebooke и других соцсетях по поводу использования мертвых животных для пиар-акций. Из-за этого компании пришлось извиниться перед посетителями и закрыть каток, чтобы извлечь изо льда замороженную живность.


Каток в Японии

Генеральный директор парка Space World, Тошими Такеда, сказал, что они сожалеют об этом. Эта история лишний раз подтверждает, что для привлечения посетителей не все средства хороши, и напоминает сюжет серила «Сумеречные охотники», узнать о котором можно на http://shadow-hunters.ru.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x