Характер шотландской кошки Скоттиш фолд, фото

Жизнь

Многие люди обожают кошек. Для этих животных характерно то, что полюбив хозяина, они могут стать достаточно преданными. Однако, заведя питомца, нужно постараться понять его характер и привычки.

Откуда появилась порода Cкоттиш фолд

Найдена кошка была на шотландской ферме. Порода родителей Сьюзи так и осталась неизвестной. Первый малыш был белоснежным и с «мамиными» ушками. Котенка от него скрестили с Британской короткошерстной. Позже вывели официальную породу.


кошки Скоттиш фолд

Животные породы Скоттиш-фолд обладают крепким телосложением, хотя не особо крупные. Вес самых мелких едва доходит до 4 килограммов, некоторых достигает 10. Мягкую шерсть невероятно приятно гладить. Цвет у шотландских вислоухих бывает самых разных оттенков, встречаются даже в полоску. Отличие от других кошек семейства состоит в том, что они имеют свисающие вниз маленькие ушки, которые у более породистых плотно прижимаются к голове. Цвет глаз обычно гармонирует с оттенком шерсти.

Характер Скоттиш-фолд

Ходят Cкоттиш-фолды весьма грациозно. Таких кошек обожают хозяева, а животные хорошо привязываются к дому, не меньше чем к владельцам. Отличаются самостоятельным характером. Выбрав одного из членов семьи, шотланские вислоухие ходят за ним повсюду, но на руки предпочитают не лезть. Кошки слушаются хозяев и способны приживаться в любых ситуациях.


кошки Скоттиш фолд
кошки Скоттиш фолд

Скоттиш-фолды редко подают голос. Он у них странноватый и скрипучий. Благодаря спокойному характеру находиться рядом с питомцами нетрудно и легко ухаживать.

Уход за Скоттиш-фолдом

Котенок может обитать на улице или жить в доме. В последнем случае для него готовят лотки, которые периодически придется подвергать обработке. Нужно приобрести щетку с редкими зубчиками желательно из металла, чтобы расчесывать любимца. Купают скоттиш-фолдов каждый месяц. Необходимо помнить и о стрижке коготков.


кошки Скоттиш фолд

Скотиш-фолды хорошо мирятся с другими животными. Они не создадут
проблему хозяину, если тот приобретет собаку. Кошки этой породы нередко даже способны подружиться с собаками. К тому же, красавцы скоттиш-фолды обожают охотиться.


кошки Скоттиш фолд

Если вам интересны разные тайны и приключения, то на http://riverdaletv.ru обратите внимание на сериал Ривердейл, снятого по мотивам популярных комиксов «Арчи».

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x