Свисающие дома в Австралии

Места

Как же надоели наши одноликие серые «дома-хрущевки». Иногда так хочется разместить объявление типа: «Продам квартиру харьков», и махнуть куда-нибудь на побережье, к примеру, в Австралию. Ведь там, в штате Виктория уже очень скоро начнут строить пятиэтажки, которые свисают со скал. Эту концепцию назвали «Отвесной дом» (Cliff House), и планируют реализовать на юго-западном побережье Австралии, ведь там множество отвесных утесов. В качестве прототипа концепта «Cliff House» послужили ракушки, прирастающие к днищам морских кораблей.


Свисающие дома в Австралии

По мнению разработчиков этого проекта, такое жилье должно пользоваться популярностью не только среди экстремальных спортсменов любителей подобного экзотического отдыха. Инженеры утверждают, что каждое Необычные строения не должны испортить «цивилизацией» первозданной природы, и выглядеть будут как естественное продолжение скал.


Свисающие дома в Австралии

Дома, планируют сооружать из соединенных между собой модулей. К скалам все конструкции будут крепиться стальными штифтами, способны выдерживать большой вес, ведь в этих домах кроме жилища людей, планируется устраивать и паркоместа для автомобилей.


Свисающие дома в Австралии

Интерьер необычного жилища будет оформляться в стиле минимализма. Отсутствие шикарных апартаментов сделано умышленно, чтобы не отвлекать от чудесных видов на океан из открывающихся витражных окон. Все комнаты в таком оригинальном доме будут располагаться друг под другом. Чтобы перейти из одного помещения в другое нужно будет воспользоваться лифтом или лестницей.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x