Плавучие рынки Бангкока

Места

В современном Бангкоке насчитывается 5 плавучих рынков: Талинг Чан, Банг Ку Вианг, Тха Кха, Далгнын Садуак, Талат Бан Май. Основные покупатели на них это туристы. Их привлекает необычность таких рынков, свежие разнообразные фрукты и овощи, и, конечно же, сувениры.


Плавучие рынки Бангкока

Талинг Чан

Рынок Талинг Чан находится вблизи Бангкока. Самыми благоприятными днями для покупок на нем являются выходные, так как ассортимент в эти дни значительно расширяется. Рынок очень напоминает древние времена, и больше подходит коренным жителям, чем туристам. Расположен он на узком канале, и поэтому торговля происходит не только с лодок, но и на суше. Кроме рынка на воде расположены небольшие ресторанчики, где можно отдохнуть всей семьей и попробовать местную кухню.


Плавучие рынки Бангкока

Далгын Садуак

Работает этот плавучий рынок каждый день. В большей степени он рассчитан на продажу сувениров. Рынок просто забит различными лодочками, а хозяин каждой просто желает вам что-то продать.


Плавучие рынки Бангкока

Банг Кху Вианг

Этот рынок работает в ранее утреннее время, и рассчитан больше на коренное население. Не каждый турист захочет ехать на рынок в 5 часов утра. Приобрести на нем можно свежую сельскохозяйственную продукцию. А добраться до него лучше всего будет на лодке, которую можно взять в аренду на пирсе Бангкока.


Плавучие рынки Бангкока

Тха Кха

Особенность этого рынка в том, что он работает лишь несколько дней в месяц, причем по лунному календарю. Приобрести на нем можно фрукты, овощи и различные сладости. Работает он недолго, лишь до 12 часов.

Талат Бан Май

На берегах этого рынка есть множество ларьков, где можно не только приобрести различные продукты, но и перекусить различными морепродуктами и свежей рыбой. Главной особенностью этого рынка есть то, что зимой в канал заплывают дельфины. И можно получить море позитивных эмоций, понаблюдав за ними.


Плавучие рынки Бангкока

К слову, того чтобы увидеть много интересного вовсе не обязательно ехать в Таиланд. Особенно если есть некоторые финансовые затруднения, рекомендую обратить внимание на «Місто Лева» в Украине. В европейском городе готелі львів центр там дешевле, чем в Западной Европе, не нужны визы, да и посмотреть есть на что.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x