Остров Кипр, фото

Места

Благодаря сериалу «Миллиарды», который уже сняли 2-й сезон (подробнее на http://billionstv.ru/see_online/season_2.php), Кипр известен как оффшорная зона. Но не многие знают, что Кипр по площади и количеству населения является третьим островом в Средиземном море. Разговаривает местное население на греческом или турецком языке. Также на острове распространён английский. Кипр очень красивый остров. На нем находятся леса, горы, холмы, равнины и берега. На Кипре левостороннее движение, так как и в Англии.


остров Кипр

Достопримечательности Кипра

Начинать знакомиться с островом лучше с его столицы Никосии. Она имеет множество сувенирных лавочек, небольших магазинчиков и мощеных улочек. Также обязательно стоит посетить ремесленные мастерские и восточные базары.
Особенность Кипра в том, что на нем осталось множество различных сооружений самых разных эпох. В свое время на острове зарождались многие цивилизации и происходили различные исторические события. Это все оставило свой след, который будет интересен туристу.


остров Кипр
остров Кипр

Также внимание туристов привлекает множество исторических памятников, которые остались на острове с разных времен. Здесь можно увидеть огромное количество монастырей, храмов и крепостей. В Пафосе можно посетить музеи. Рядом с Пафосом расположен национальный парк Анамас – идеальное место для прогулок пешком. На него можно попасть по песчаным пляжам Кипра.


остров Кипр

Разнообразная кухня Кипра

На острове огромное количество различных кухонь, но прежде всего, отдают предпочтение греческой и турецкой. Готовят блюда чаще всего на гриле. В кухне Кипра, есть большое количество разных густых супов и похлебок. Любят на острове йогурты, чеснок и петрушку. Из специй применяют мяту, базилик, кориандр. Под запретом находиться карри и имбирь. Блюда кухни Кипра не острые, есть много сладких блюд.


остров Кипр

Самым распространённым блюдом на острове является мезе – набор из 8-10, а то и 20 блюд. Они могут быть как горячими, так и холодными. Чтобы узнать и познакомиться с Кипром, необходимо обязательно попробовать мезе.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей

Красота

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x