Зависимость от соцсетей

Общество

С появлением компьютера и интернета изменилось многое. Компьютер во многом облегчил нашу жизнь в плане работы. Но с появлением компьютера появились и новые проблемы. К примеру, компьютерные вирусы. Конечно, можно скачать антивирус, но не всегда это помогает.


Зависимость от соцсетей

Как мы отдыхаем? Было бы странным, если бы компьютер с интернетом не повлиял и на наше времяпровождение. Доступ к самой разной информации, общение без границ, компьютерные игры и, конечно же, социальные сети. С этим тоже появились определенные проблемы. Зачастую мы попадаем в эти социальные сети и никак не можем из них выпутаться. Казалось бы, ну, что может быть проще, — выключи компьютер, нажми кнопку и все. Однако, не всегда так получается. Многие люди и хотели бы избавиться зависимости от виртуального общения, но им так и не повезло это сделать.


Зависимость от соцсетей

По мнению исследователей, существует несколько ключевых моментов, которые объясняют эту зависимость.
Во-первых, если человек сам ощущает, что не может жить без социальной сети, то отказаться от нее становится намного сложнее.
Во-вторых, если люди ощущают, что за ними следят посредством таких сетей, то они чаще отказывались от погружения.


Зависимость от соцсетей

И еще, чем больше у человека позитивного настроения, тем меньшею оказывалась эта потребность в виртуальном общении. Согласно последним данным психологов, постоянные пользователи социальных сетей ощущают себя на 39% несчастнее, по сравнению с теми, кто обходит стороной эти социальные сети. Делайте выводы.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x