Наука и жизнь

Прочее

Наукой называют «систематическое изучение нас окружающего мира, основанное на наблюдениях, экспериментах и измерениях». Научные открытия значительно улучшили качественные показатели нашей жизни, но не стоит забывать, что наука – это, прежде всего, тяжелый труд, зачастую связанный не только с победами, но и с разочарованиями. Месяцы, годы или даже десятилетия наблюдений и экспериментов могут оказаться безрезультатными, а могут привести и к открытиям, очень полезным и важным для человечества. Стремясь расширить горизонты познаний, ученые углубляются в исследование и изучение окружающего мира.

В то время, когда астрофизики пытаются возратиться назад на миллиарды лет, стараясь найти истоки Вселенной, физики – ядерщики изучают структуру атома, делая все новые и новые открытия. Современные медицинские технологии дают нам возможность восстановить или улучшить здоровье. Благодаря космическим исследованиям и разработке космических технологий, у ученых появилась возможность вывести на орбиту целую сеть спутников, которые образуют глобальную систему определения места нахождения объекта (GPS). С помощью этой системы попасть туда, куда нужно гораздо легче, и ею сегодня пользуются и водители, и моряки, и пилоты, охотники и туристы, путешественники и многие другие.

Сотовые телефоны, компьютеры, интернет и многие другие «умные» и полезные в нашей сегодняшней жизни вещи тоже появились благодаря научным открытиям, и сейчас нет ничего удивительного в он-лайн времяпрепровождении на виртуальных игровых автоматах, к примеру, на http://www.luaz-auto.ru/news/igrat-v-blek-dzhek-besplatno.html.

Открытие новых материалов, обладающих удивительными свойствами, разработка уникальных фильтров очистки воды и воздуха от болезнетворных бактерий – позволяет успешно бороться с последствиями стихийных бедствий и катастроф. Но еще многое в окружающем нас мире для современной науки представляется «белыми пятнами», загадками, ставящими ученых в тупик. Ведь наше незнание превышает наши познания, и для многих ученых научная жизнь – это постоянные восхищения и непрерывные открытия, которые помогают нам в нашей жизни.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x