Использование электронных устройств

Прочее

Еще пару десятилетий назад, вопрос, — «Пользуетесь ли вы электронными устройствами?», поделил бы отвечающих на него положительно и отрицательно на примерно равные группы. Сегодня же, утвердительно на него отвечает гораздо больше опрашиваемых респондентов. И это вполне объяснимо. Разного рода электронные устройства уже настолько стали частью нашей жизни, что мы пользуемся ими и на работе и в часы досуга. Поскольку технические новинки предоставляют более быстрый и легкий доступ к информации, популярность их только растет. Однако, создается впечатление, что многие уже настолько пристрастились к мобильным телефонам и компьютерам, что начинают ощущать настоящую зависимость от них, порой пренебрегая тем, что более важно в нормальной жизни – семейными обязанностями, общением с друзьями, выполнением каких-то обещаний. Такое использование электронных устройств — чревато последствиями. Кто-то не может сделать и шага без мобильного телефона, ставшего уже лучшим и единственным другом, или, находясь вне зоны доступа сети, начинает нервничать и не знает чем себя занять. Другие испытывают зависимость как от электронных устройств вообще, так и от какого-то конкретного устройства, например, от своего любимого смартфона. Многие используют свои гаджеты для он-лайн игр, которых в сети развелось привеликое множество. Да и описаний для игроманов тоже хватает, к примеру, на http://s-narodom.ru/rossiya/14231-evropeyskaya-ruletka-ee-osobennosti.html.

электронные устройства

Если вы, разговаривая со своим ребенком, не можете оторваться от написания электронных сообщений, то между вами может возникнуть «отчуждения». Ребенок, конечно, знает, что вы его любите, но, как говорится, «осадок» в его душе все равно остается.

электронные устройства

Страдающим от такой зависимости и желающим избавиться от пристрастия к электронным устройствам, в Соединенных Штатах Америки, в Великобритании, в Китае, в Южной Корее и других странах приходят на помощь центры, в которых таким людям стараются помочь. Полного отречения от пользования от пользования электронными устройствами – такой цели, конечно же, здесь никто не ставит, но относиться к ним разумно, контролировать время, отводимое на использование электронных устройств, и другими полезными советами здесь могут помочь. Главное, чтобы люди сами этого хотели, ведь, как гласит, ставшая уже народной, мудрость, — «Все наши беды происходят не от употребления плохих вещей, а от злоупотребления хорошими вещами».

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x