Уход за секущимися волосами

Прочее

Представительниц прекрасного пола очень волнует состояние волос. Ведь оно влияет на внешность, а женщин, не мечтающих быть красивыми и привлекательными, просто нет.

Из-за чего секутся волосы

Секутся кончики волос вследствие авитаминоза, влияния погодных факторов, использования некачественных красок и шампуней, частых завивок. Постоянные стрессы тоже плохо сказываются на их здоровье.

Нужно перестать пользоваться фенами, плойками, утюжками для выпрямления, хорошо смывать такие средства, как ополаскиватели, кондиционеры, пенки. Волосы не надо расчесывать, если они не высохли. Чтобы их не травмировать, приобретают расческу, что сделана из кости или дерева.

Ежедневное мытье головы отрицательно сказывается на состоянии волос. Достаточно это делать дважды в неделю. Чтобы придать волосам блеск, надо приобрести специальную сыворотку.

уход за волосами

В холодное погоду нельзя щеголять на улице без шапки. Вред волосам приносит кофе, курение, поскольку из организма из-за этого выводятся микроэлементы, что поддерживают их здоровье.

уход за волосами

Использование отваров и масок

Восстановить состояние волос помогают специальные препараты, создающие на них защитную пленку из силикона. Эффект наблюдается и от полоскания отварами из растений – аира, ромашки. Нужно использовать, хмель, крапиву, корень из лопуха. Очень полезна для волос маска из яичного желтка, куда добавляют касторку, репейное масло. После нее они перестанут выпадать. Хорошо питает волосы и другая маска, состоящая из горчицы, желтка и кефира. Целебным свойством обладает хна, смешанная с медом и яйцами.

Если вам некогда возиться с приготовлением отваров и средств, то рекомендуем купить кондиционер и бальзам для объема волос из природных компонентов.

На состояние волос большое влияние оказывают болезни желудка и кишечника. Избавление от них положительно воздействует на вид волос. Подстригать секущиеся кончики нужно горячими ножницами, после чего увлажнить их спреем. При появлении перхоти и зуда, обращаются в специалисту-трихологу. Скорее всего, понадобится специальное лечение.

Продукты, что помогут придать силу волосам

Чтобы волосы блестели и были сильными нужно употреблять пищу, в составе которой есть йод– дары моря, рыба. Орехи, молоко, зелень насытят организм витаминами. Кушать нужно побольше фруктов и овощей, пить соки и воду.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x