История одной бизнес–идеи

Общество

В нашей жизни всякое случается, в том числе и ситуации, когда вы, собираясь на вечеринку или торжественный прием по поводу знаменательного события, тратите уйму усилий и времени для поиска сногсшибательного наряда или на приобретение оригинального кошелька. А приходите на долгожданное мероприятие, и обнаруживается, что у вашего приятеля или приятельницы наряд точно такой же. Похожая история случилась и с подругой берлинского студента Матти Нибельшютца, которая отправляясь на празднование дня рождения приятеля, приобрела новые духи, и, встретив там подругу с абсолютно такими же духами, испытала сильное разочарование. После этого случая Матти, его брат и их приятель решили создавать парфюмерию, в которой каждый бы мог почувствовать свой, неповторимый аромат.

История бизнес–идеи

Производить продукцию по индивидуальному заказу – идея не нова сама по себе. Большим успехом в интернете пользуются фирмы, предлагающие клиентам самим смешивать различные ингредиенты и изготавливать шоколад или мюсли. Но до этого никто из предпринимателей не решался смешивать ароматы духов. Берлинские студенты решились создавать неповторимые композиции ароматов по формуле покупателей и основали первую online – парфюмерию MyParfuem, оказывающую услуги, ранее предлагавшиеся лучшими парфюмерами Парижа.

История бизнес–идеи

Клиенты MyParfuem могут приобрести готовые духи, разработанные специалистами фирмы, а могут создавать и индивидуальные композиции парфюмерии из предлагаемых в общей сложности пятидесяти различных эссенций. Какой бы аромат вы не выбрали – классический, романтический, спортивный или гламурный, берлинские парфюмеры уверяют, что духи ваши будут сделаны в единственном экземпляре, причем и оригинальные флаконы для них тоже могут изготовить согласно эскизов самих покупателей.

История бизнес–идеи

Спрос на продукцию этой фирмы постоянно растет, и число ее клиентов в разных странах, среди которых знаменитые музыканты, актеры и представители мира моды, превышает уже более 50 тысяч.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Петр

Оригинально.Видел это в Гетеборге в 1986 году.Хорошая идея для мелкого бизнеса.

folk

Зрелище действительно достойное восхищения.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x