Лондон без тумана

Места

Если вам улыбнулась удача и появилась возможность провести несколько дней в английской столице, не упускайте свой шанс. Анекдот о том, что «в Англии смог» — немного устарел, и вопреки представлению о буднях британской столицы, проходящих в сплошном тумане, Лондон – на редкость яркий город. Ведь Лондон – это 900 лет монархии, красные двухэтажные автобусы и черные такси, красные телефонные будки и пабы, где до сих пор неодобрительно смотрят на входящих туда дам, переизбыток светской жизни и пестрая жизнь обычных горожан, не в последнюю очередь благодаря выходцам из бывших колоний, наводнившим город.

Лондон

Приезжающие в Лондон туристы стараются посмотреть Букингемский дворец, пройтись по Тауэрскому мосту, увидеть Биг Бен и посетить еще с десяток «фирменных» лондонских достопримечательностей и знаменитых музеев, таких как Британский музей или галерея Тейт, музей «Театр Шекспира «Глобус» или Музей Мадам Тюссо.

Лондон

Самым интересным в знаменитом Музее восковых фигур является зал «Дух Лондона». Здесь воссоздан старый Лондон – его звуки и запахи, предметы и костюмы, и это единственный зал в музее, где фигуры движутся. Интересующиеся историей Великобритании, чтобы больше интересного узнать об этой стране, из сериалов могут посмотреть Аббатство Даунтон онлайн.

Лондон

Экскурсию по Темзе на речном трамвайчике, возможно, позволит вам почувствовать себя одним из литературных персонажей, отправившихся путешествовать в лодке по этой реке вместе с собакой.

Лондон

Если вы поклонник «высокой моды», то помните о том, что современный Лондон является одной из главных модных столиц, причем моду здесь творят как в мастерских известных марок, так и в небольших ателье. Истинные ценители шопинга непременно должны посетить Бонд-стрит. А также побывать на знаменитых лондонских развалах Портобелло-Роуд, в районе Кэмден-Таун и в Ковент-Гарден (кроме огромного рынка, славящегося еще и знаменитым оперным театром).

Лондон

Если же вам посчастливится побывать в Лондоне в последний weekend августа, то в лондонском районе Ноттинг-Хилл вы сможете от души три дня повеселиться на одном из больших европейских карнавалов с музыкой, танцами, большим количеством пива и фаст-фуда. Вот такой он Лондон сегодня.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x