Особенности модной обуви

Общество

На протяжении многих веков в мире не только на наряды существует мода, а также и на обувь. Когда-то в Средние века вместо дамских сапог и ботинок носили фетровые и кожаные носки, в особенно плохую погоду на которые одевали сандалии из дерева. Причем особой разницы между правым и левым носками в те времена не было, шилось все на одну ногу. Некогда популярные деревянные башмаки голландские кломпы до сих пор в Нидерландах считаются национальным достоянием, и если когда-то они оберегали ноги от лошадиных копыт, то сегодня защищают от колес автомобилей.


модная обувь

По утверждению специалистов-обувщиков, народы мира отличаются не только менталитетом и цветом кожи, но и размером и формой ступни, а соответственно и обувью. У итальянок – маленькая полнота и низкий подъем, французские же ножки более узкие и изящные, у азиаток ступня короткая и широкая, а у американок ступня узкая с длинными пальцами. По этой причине следует учитывать, что размер обуви сша на русский на алиэкспресс не всегда корректно совпадает.


модная обувь
кломпы

С точки зрения анатомического строения ног, для нас ближе всего финская, австрийская и немецкая обувь – с высоким подъемом и большой полнотой. Поэтому наши ноги скептически воспринимают различные эксперименты, с трудностями привыкая к очень узким носкам, массивным бутсам или к узким лодочкам. Какой бы ни была обувь, из какого бы материала не была сделана, она должна быть удобной и комфортной, легкой, с качественной подошвой, безукоризненной подкладкой, с удобной колодкой и изготовленной из натуральных материалов.


модная обувь

Несомненным лидером в обувной среде остается черный цвет. Причина не только в соображениях практичности. Производители и дизайнеры обуви считают, что пяти – десяти процентов разноцветной обуви от всей произведенной будет достаточно, и ограничиваются всего пятью – шестью цветами, соответствующими сезонной палитре верхней одежды, и здесь наиболее предпочтительными являются все оттенки коричневого. Сегодня в магазинах можно купить кожаную, замшевую, лаковую обувь, а также сапоги и ботинки, сочетающие матовые и блестящие поверхности, и основная ставка при ее выборе делается на практичность и комфорт, ведь в непогоду думается об уюте и тепле, а не о высоте каблука и силуэте сапог.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x