Домашний и мобильный компьютер

Технологии

Когда первые компьютеры – громоздкие, с маленькими мониторами и целой кучей всевозможных приспособлений, занимающие почти весь рабочий стол, появились в наших домах, мы воспринимали их как некое чудо. С появлением персональных компьютеров у многих появилась возможность работать дома, но не всех удовлетворяла возможность превратить свой уютный дом в холодный офис, поскольку компьютерный стол мог занимать ощутимую часть комнаты, дополнительное оборудование с множеством проводов создавало впечатление беспорядка, и это начинало раздражать. С годами размеры компьютеров стремительно уменьшались, становились все более функциональными и доступными для каждой семьи, но большинство из них, по прежнему, оставались привязанными к своему месту.

мобильный компьютер

Стремительный ритм жизни диктует свои законы, поэтому привязка компьютера в домашних условиях к рабочему месту становится не просто неактуальной, но даже может и мешать. Владелец нескольких персональных компьютеров в одной квартире, чтобы постоянно быть «на связи» или совершенствовать свое мастерство в играх здесь, вынужден был объединить их в единую локальную сеть при помощи различных приспособлений и все той же «кучи проводов». Упростить эту задачу появилась возможность с помощью нового решения – Wi-Fi роутера.

мобильный компьютер

Благодаря этому устройству можно войти в интернет, проверить почту, запустить ICQ в любой точке квартиры и абсолютно не зависеть от проводов. И еще подключить к интернету необходимый гаджет – стационарный компьютер, ноутбук или айфон, организовать в квартире собственную Wi-Fi сеть и установить на нее специальный пароль, защищающий ее от любопытных соседей, и FireWall, надежно защищающий от вирусных атак.

мобильный компьютер

По мере необходимости можно развивать свою домашнюю сеть, подключая новые сетевые устройства, открывая множество новых возможностей для общения, обучения и развлечений с использованием всех устройств домашней сети. В такой ситуации каждый член семьи получает право на свое место у своего компьютера, что позволяет не допускать семейных ссор.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
даня

так то не 15 метров а 16,5 я по нат гео вайлд смотрел вчера

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x