День активного безделья

Общество

Возьмите за правило – что бы ни случилось, но один день в неделю посвятите себе, отдыхайте, думайте только о хорошем. И пусть это станет вашим девизом. Если в выходные дни вы планируете уборку квартиры, большую стирку, или перегладить «солидную» стопку белья – остановитесь. Сияющий чистотой дом, чистая одежда и выглаженное белье, это конечно, замечательно, но вы совсем забыли об отдыхе, и не можете себе позволить хотя бы немного побездельничать. Хотя так хочется отправиться на природу, понежиться под лучами теплого солнца, пожарить традиционный шашлык, пообщаться с друзями, посетить киевскую фотостудию prospace.com.ua и зарядиться положительными эмоциями.


день безделия

Многие считают лень одним из главных врагов человека, что она и счастливым не сделает, и по миру пустит, но не все так безнадежно. Ведь леность не только спасает миллионы людей от скучной и ненужной работы, но может иногда оградить и от конфликтов, и даже сохранить кому-то жизнь. Психологи считают, что возникающее у нас время от времени желание ничего не делать, является защитной реакцией организма на переутомление. При этом, однако, необходимо не забывать о чувстве меры.


день безделия

Каждому человеку свойственны колебания настроения, кто-то к ним не особенно чувствителен, а кто-то просто места себе не находит. Лучшим лечением в данном случае является безделье – валяйтесь на диване у телевизора, перечитайте любимую книгу, и на следующий день вы будете чувствовать себя намного лучше. Если вам предстоит сделать несколько неотложных дел, каждое из которых вам кажется особенно важным, не хватайтесь за все сразу. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу, и он вам подскажет, что необходимо сделать в первую очередь. Начните с него, и все у вас получится.


день безделия

И помните, что спешка и стресс являются злейшими врагами творческой деятельности. Только в спокойной обстановке можно полностью раскрыть свой творческий потенциал, зарядиться положительной энергетикой, ощутить состояние внутреннего покоя, и нужные идеи придут сами собой. Ленивый человек умеет получать удовольствие даже от мелочей, ведь не зря восточная пословица гласит – «наслаждение живет пустотой».

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x