Кухня вашей мечты

Прочее

Так уж у нас повелось, что для многих кухня была и, по-прежнему, остается самым теплым и обитаемым местом в квартире, местом общения самых близких людей. И эта часть дома нуждается в особом внимании, независимо от того, являетесь ли вы обладателем шестиметровой кухоньки в маленькой пятиэтажке, просторной кухни – столовой в новостройке или огромной «трапезной» в собственном загородном доме.


Кухня вашей мечты

Чтобы это место притягивало всех домочадцев к общему столу, необходимо оформить его со вкусом и любовью, продумать интерьер до мелочей. Приступая к оформлению кухни, определитесь с принципиально важным решением – сможете ли вы при помощи новых отделочных материалов и ярких аксессуаров обновить существующий интерьер, или вам необходимы кардинальные перемены (встроенная техника, новая мебель).

После этого важно выбрать оптимальный стиль для вашей кухни, в котором будет выдержано все оформление. Это может быть современный стиль с использованием оригинальных дизайнерских находок последнего времени, традиционный стиль или стиль кантри. Определившись с направлением, необходимо составить план будущей кухни, и уже согласно этому плану приобретать мебель, кухонную технику и оборудование.


Кухня вашей мечты

В зависимости от пропорций, расположения дверных и оконных проемов, возможны разные варианты размещения кухонной мебели и кухонной техники. Можно расположить мебель углом, задействовав стену с окном, что способствует хорошему естественному освещению рабочих поверхностей, высокие шкафы или полки лучше помещать в глубине кухни, чтобы не загромождать пространство, использовать на кухне шкафы с функциональной «начинкой» — различными приспособлениями для рационального использования места.


Кухня вашей мечты

Главной задачей вашего плана должно быть оптимальное использование помещения. Кухонные шторы не обязательно должны быть плотными, а если вам нравится созерцать вид из окна, то шторы не вешайте вообще. На кухне прекрасно смотрятся жалюзи Алматы, а окно можно украсить комнатными цветами. Правильное, выполненное с любовью оформление вашей кухни, позволит ей стать тем местом вашего дома, где будут собираться домочадцы и гости, получать эстетическое наслаждение и «заряжаться» не только полезной и вкусной пищей, а и положительной энергией и хорошим настроением.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Aniya

Привет всем! Помогите выбрать нормальную кухонную плиту с духовкой до 400$ В магазинах очень много разных брендов, незнаю какую выбрать. Размер 50×60 электроподжиг я так поняла есть сейчас во всех моделях. У друзей BEKO поржавела через 3 года после покупки, так что BEKO отпадает, хотя в магазине меня уверяли что раньше чем лет через 15-20 ржаветь ничего не будет ). Вообщем незнаю, единственное что привлекает в BEKO это стоимость. В одном магазине говорят берите Gorenje, в другом говорят Nord в третьем Hotpoint-Ariston. Так на каком все — таки остановится? Мне безумно нравится Ariston C 34S цвета металлик, но он за небольшими пределами моего бюджета, но возможно смогу понятнуть. Помогите советом, я кухонные плиты никогда не покупала. Хочется купить и что бы не ржавела и хорошо работала много лет.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x