Жизнь как игра в покер

Общество

В отличие от многочисленных скептиков, считающих покер обычной азартной игрой, для увлеченных любителей он стал не только источником доходов и времяпровождения, а чем-то большим. По мнению профессионалов, для успеха в покере требуется не только мастерство, но и многие человеческие качества, которые игра помогает быстро совершенствовать. Ведь не зря, основанный на логическом мышлении, покер часто сравнивают с бизнесом, и даже с человеческой жизнью. Официальный сайт Покердом придерживается мнения, что Покер можно считать тренером, так как игрок должен уметь оценить выгодность ситуаций, а так же последствия своих ошибок, излишнюю импульсивность и игнорирование шансов. Каждое решение в покере имеет быструю отдачу, и видимость результата, в отличие от жизненной реальности, не заставляет долго ждать.


покер

Жизнь человека, подобно игре в покер напоминает маятник, и одной из задач является умение управления, движениями этого маятника, добавляя амплитуду в моменты успеха, и замедляя его во время полосы неудач.

Обучение покеру долгое время было не дешевым занятием. Чтобы стать профи приходилось игровые ходы отрабатывать, набивая шишки и за все платить соперникам собственные деньги. Однако, благодаря интернету и постоянно растущей популярности покера появилось многочисленные способы проходить бесплатного обучения.


покер

Чему же может научить покер?

Во-первых, покер учит отстраненному от эмоций логическому мышлению. И при этом играть на эмоциях соперников и их ошибках. Пожалуй, не бывает таких жизненных ситуаций, которые нельзя было бы передать в виде покерного розыгрыша.

К тому же, эта игра развивает математические навыки, концентрацию и внимание. Для успешной игры в покер невозможно обойтись умений собирать информацию и правильно ее анализировать. При этом важны любые мелочи, ведь поверхностное отношение может привести к серьезным ошибкам и даже к поражению.


покер

Однако главным, чему может научить игра в покер является самодисциплина. Это, прежде всего, уверенность в своих силах, ясное понимание поставленных целей, внятное осознание имеющихся рисков неудачи и оправдание их логики. Поэтому, успешные в покере люди обычно успешны и в обыденной жизни.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x