Виды и назначение противопожарных ворот

Прочее

Противопожарные ворота автоматического типа – это системы, призванные обеспечить локализацию огня в заданный промежуток времени. Противопожарные автоматические ворота устанавливаются на паркингах, автостоянках, складах, хранилищах и разгрузочных терминалах, а также на различных производственных цехах. Это oгнеограждающие конструкции, способные выдержать длительное температурное воздействие и предупредить большой финансовый ущерб.

Как функционирует система?

По сигналу пожарной тревоги, которая поступает на пульт управления, автоматика активирует закрывание механизма. В конструкции, обитой огнезащитным полотном и другими материалами, полностью изолируется помещение. Обеспечивается не только ликвидация, распространения огня, но и в том числе дымозащита.

С помощью противопожарных автоматических ворот можно блокировать пожар в отдельном отсеке здания, обеспечить безопасную и быструю эвакуацию персонала предприятия и в том числе позволить пожарным расчетам в короткий срок потушить возгорание.

Выделяются следующие виды ворот:

  • Откатные. Наиболее распространенный вариант. Благодаря тому, что откатные двигаются в горизонтальном направлении, установить их можно практически в любых помещениях.
  • Распашные. Большинство устанавливает их в автомобильных боксах. Имеют массивную структуру, что локализует пожар любой сложности.
  • Секционные. Подъемные ворота предполагают принцип закатного типа. Это значит, что секционная конструкция, состоящая из нескольких полотен, задвигается в потолок в случае пожара и зонирует помещение. Это универсальная модель, подходящая для любых объектов.
  • Рулонные. Характерное отличие – это малый вес и простота структуры. Рулонные, не способны задержать пожар на долгое время. Это оптимальное решение для торговых точек и офисных центров. В том числе рулонные ворота служат естественной защитой частного имущества.

Противопожарное сопровождение от профессионалов

Компания FireTechnis поставляет системы противопожарной защиты любого уровня. В ассортименте представлены ворота всех трех классов огнестойкости. Это конструкции, способные задержать огонь на более чем 60 минут.

Клиент получит консультационную поддержку, презентацию каждой модели и советы от экспертов. Это возможность подобрать ограждающие конструкции в соответствии со строительно-техническими параметрами здания.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x