Персимоны и другие зимние фрукты

Общество

Возможно, сейчас что-то меняется к лучшему, но фруктово-овощное изобилие у нас всегда являлось сезонным явлением. А уникальные природные вещества, содержащиеся в фруктах и овощах, требуются нашему организму круглый год. Многие пытаются решать эту проблему собственными силами, выращивая на подоконниках лук и прочую зелень. Кроме того зимой стоит обратить внимание на цитрусовые, бананы, гранаты, киви и яблоки.

Зимние фрукты, фото

Сейчас на прилавках магазинов и на рынках появился новые фрукты — персимоны. Этот вкусный и полезный фрукт содержит много антиоксидантов, большое количество углеводов, белков, органических кислот и дубильных веществ. Большое содержание сахаров (в основном фруктозы и глюкозы) в нем благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему и подпитывает сердечную мышцу. Однако употреблять при диабете персимоны не рекомендуют.

Зимние фрукты, фото

Гранаты также являются типично зимним фруктом. Если употреблять каждый день хотя бы по одному гранату, можно избавиться от постоянного чувства усталости, головокружения, болей в мышцах, корректировать содержание гемоглобина у крови. В гранатах содержится огромное количество витаминов групп В, А, С. Е, которые являются антиоксидантами и позволяют предотвращать тяжелые онкологические заболевания, бороться со старением и бессонницей, успокаивать нервную систему и рассеивать тревогу, предупреждать хрупкость кровеносных сосудов и атеросклероз. Наличие в этих плодах микроэлементов, таких как калий, кальций, железо, йод, магний и другие, и дубильных веществ является лучшей профилактикой инфекционных и вирусных заболеваний. Но стоит помнить о том, что гранат не рекомендуется людям с язвой желудка и гастритом.

Цитрусовые – лимоны, грейпфруты, мандарины и апельсины, издавна занимают почетное место на нашем столе в холодное время года. Это и вкусные, и очень полезные фрукты, которые благодаря содержанию широкого спектра витаминов и микроэлементов способны поддержать наш иммунитет и бороться с простудными заболеваниями. С полной уверенностью настоящими зимними фруктами можно назвать и яблоки.

Зимние фрукты, фото

Каким бы разнообразием консервированных фруктов, соков и морсов нас не радовали прилавки магазинов, но, согласитесь, что зимой свежие фрукты употреблять в пищу всегда приятнее. Так, что не отказывайте себе в удовольствии, будьте здоровы, успешны и наслаждайтесь жизнью круглый год.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x