Бутылка для водки Абсолют

Общество

В преддверии столетней годовщины выпуска «Абсолютно чистой водки», этой шведской компанией было принято решение экспортировать полученный с помощью современных методов дистилляции новый качественный продукт – водку «Абсолют». Ларс Линдмарк, не имея достаточного опыта в области упаковки, рекламы и позиционирования товара, сформировал команду маркетинга предпринял попытку отвоевать на мировом рынке место для новой водки «Абсолют», обратив внимание на Соединенные Штаты Америки, где в то время потреблялось более половины всей водки, производимой в западном мире. Вспомните хотя-бы сериал Midnight, Texas. Основная проблема в продвижении новой водки заключалась в товарном виде продукции, который должен был одновременно подчеркивать и качество водки, и давность традиций ее изготовления.


бутылка для водки Абсолют, фото

И как это часто бывает, решить проблему помог случай. Однажды Гуннар Броман специалист по рекламе, рассматривая витрину в антикварном магазине «старого города» в Стокгольме, неожиданно увидел там старинную шведскую аптечную бутыль, являющуюся образчиком шведской культуры, не претерпевшим никаких изменений за более чем вековую историю. Эта бутылка была «очень шведской» — простой в очертаниях, нестандартной и очень элегантной. Именно в таких бутылках в XVI и XVII веках в шведских аптеках продавалась водка, служившая лекарством от всех болезней – от болей в животе и от чумы. Такая бутылка была идеальным вариантом для водки «Абсолют», хотя в дальнейшем она и претерпела несколько изменений – горлышко немного удлинили и добавили знаменитый медальон с портретом Ларса Олсона Смита.


бутылка для водки Абсолют, фото
бутылка для водки Абсолют, фото

От этикетки вообще было решено отказаться, чтобы подчеркнуть кристальную чистоту содержания бутылки. После разработки нескольких прототипов и бурных дискуссий, специалисты пришли к выводу, что текст частично должен быть цветным, и в результате выбор пал на голубой цвет, как наиболее привлекательный и заметный.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
patriot

Довольно таки трезвая мысль — прежде чем нести всякую «пургу» с экранов телевизоров и на страницах газет, неплохо бы было заглянуть в справочник или словарь. Кстати, насчет трезвости. Многие наверное еще помнят, как бывший Президент и нынешний премьер министр России, желая отменить «преславутые промили», уверял, что все россияне пьяницы и по-другому поступить нельзя.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x