Виды картриджей и их свойства

Прочее

Различные расходные материалы, связанные с компьютерными устройствами, носят разные названия. Из-за этого в голове у пользователей и, соответственно, у специалистов, к которым обращаются клиенты, возникает путаница. В связи с этим, такое простое задание, как заправить картридж для принтера, может превратиться в трудноразрешимую задачу.

Основные типы картриджей:

  1. Восстанавливаемые картриджи служат своему пользователю верой и правдой отведенный срок, после этого они относятся на диагностику и последующее восстановление. Каждый картридж можно реанимировать от 3 до 5 раз. Их минус – снижение качества выходного печатного листа после процесса восстановления.
  2. Заправленные картриджи : в картриджи такого типа засыпается новый тонер после окончания предыдущего. Перед перезаправкой необходимо очистить и промыть детали от использованного тонера.
  3. Отработанные картриджи подлежат перезаправке/восстановлению. Их выброс в урну запрещен по причине длительного срока разложения пластика (до двухсот лет).
  4. Демо-картриджи вставлены в новое печатающее устройство и могут отпечатать лишь половину от ресурса покупного картриджа. Не поддаются восстановлению и перезаправке.
  5. Копи (драм)-картриджи используются на копирах и принтерах лазерного типа. В их комплект входят барабан, система для его чистки и бункер для израсходованного тонера (не всегда).
  6. Принт-картриджи – это блоки от печатающего устройства, в которые входят тонер, блок для проявления и фотобарабан.
  7. Тонер-картриджи – это блоки с тонером, в которых есть отсеки для использованного и нового тонеров.
  8. Переработанные картриджи – это устройства, на изготовление которых потребовался пластик, из которого раньше был изготовлен другой картридж. Каждый прибор можно переизготовить не более 6 раз.
  9. Чипованные картриджи имеют вмонтированный чип с информацией обо всех выполненных копиях и уровне тонера в устройстве.
  10. Лицензионные картриджи производят вторичные фирмы с лицензией фирмы-производителя. Данного типа приборы встречаются не часто, так как получение лицензии на производство чужого товара экономически невыгодно.
  11. Поддельные картриджи изготавливаются сторонними фирмами без лицензии. Как правило, оригиналу соответствуют цвет, маркировка, упаковка, но не качество.
  12. Оригинальные картриджи выпускает фирма-производитель оргтехники.
  13. Совместные картриджи ниже по цене оригинальных, так как производятся сторонними компаниями. Их качество соответствует качеству компаний-производителей, так как у них есть лицензия на выпуск продукции.

В компании 1454569.by вы можете заправить принтер в Минске, а также заказать ремонт принтера на дому по очень выгодной цене. Звоните!

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x