Разговор об аудиокниге

Прочее

Если не вдаваться в историю, то можно сказать, что феномен аудиокниги смог раскрыться по-настоящему именно в связи с появлением портативных устройств воспроизведения мультимедиа. Если ранее были популярны радиоспектакли, что можно назвать предтечей появления аудиокниг, то потом это направление стало развиваться и породило совершенствование способов записи голоса и модификации носителей такой информации. Если не рассматривать лиц с ограниченными возможностями в области зрения, которые просто не имеют в настоящее время никаких альтернатив аудиокниге, то обычному человеку теперь есть из чего выбирать. Ведь сейчас многие аудиокниги можно слушать онлайн в дороге или в походе, или же скачать их к себе на карту памяти и слушать даже при отсутствии соединения с глобальной сетью.

Для многих чтение в настоящее время представляется чем-то архаичным. Зачем читать, если в большинстве своем можно посмотреть фильм. Однако аудиокнига может вернуть в определенной области интерес к чтению, если перед этим начать слушать первые главы довольно интересного произведения. Если вам невтерпеж, то можно попытаться скачать текстовую версию и самостоятельно попытаться узнать, чем же завершится история, описанная в данном произведении.

Но, повторимся, для слепых, что сами не могут прочитать ни одной книги (кроме тех, что набраны шрифтом Брайля), поэтому рост появления все новых произведений, что были озвучены, не просто открывает им дорогу для слепых, но позволит получить достаточно много поклонников и среди тех, кому просто не хватает времени для чтения. Вот и получается, что развитие данной технологии позволило удовлетворить потребности достаточно широкой массы аудитории, что может воспринимать мир посредством аудиоинформации.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
зловер

Это очень круто! Просто нет слов! Это новерное очень большой труд! Я тоже решила попробывать и у меня получился ананасик!))) И вообщебольшое спасибо темктоделает это и дарит людям радость!)))

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x