Полуприцепы немецкого концерна Schmitz

Технологии

В, казалось бы, уже далеком, 2008 году моему знакомому посчастливилось побывать на одном из заводов немецкой фирмы Schmitz, выпускающей полуприцепы для грузоперевозок, после чего он с восторгом делился с другими впечатлениями от того, что увидел. Сегодня в Европе практически любая транспортная компания знакома с этими немецкими полуприцепами.

Полуприцепы немецкого концерна Schmitz, фото

Стремящаяся выпускать сто тысяч единиц техники в год, и захватить сорок процентов европейского рынка полуприцепов, компания Schmitz имеет девять своих заводов в Европе. Самый крупный из них, выпускающий «тенты», находится в городе Альтенберге, и производит половину всего объема производства. Также здесь построена специальная лаборатория для испытаний полуприцепов. Второй по величине завод этой компании, выпускающий рефрижераторы, находится в городе Вредене. Заводы в Восточной Германии производят контейнеровозы, самосвалы и сцепки – «паровозы». Есть и предприятие, расположенное на территории бывшего СССР – бывшая фирма Auviga из Литвы, выпускающее сцепки – «паровозы», четырехосные прицепы и небольшие кузова.

Полуприцепы немецкого концерна Schmitz, фото

Побывавший на заводе в Альтенберге наш товарищ был поражен тем, что «фуры» там производят круглосуточно, непрерывным потоком по конвейеру едут рамы полуприцепов, по другому конвейеру к ним подаются оси с уже установленными колесами, на установку которых на раму дается ровно четыре минуты. После чего будущий полуприцеп уезжает к следующему посту сборки.

Полуприцепы немецкого концерна Schmitz, фото

Такой «бешеный» темп объясняется зарплатой, которая составляет семнадцать – восемнадцать евро в час не зависимо от того работают ли рабочие постоянно или временно. Сам же завод работает в три смены, практически без остановок. Здесь за смену собирают по семьдесят пять «фур», и очень гордятся тем, что при их сборке используют свои собственные разработки, позволяющие обеспечить надежность и безопасность выпускаемой продукции.

Полуприцепы немецкого концерна Schmitz, фото

В новейшем испытательном центре при заводе выпускаемые полуприцепы испытывают на прочность – имитируют плохие дороги, трясут на гидроцилиндрах, подвергают различным нагрузкам. И все это в совокупности является «лицом» концерна Schmitz, который дорожит своим именем и репутацией.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x