Несколько советов для правильного выбора чаши кухонной мойки

Прочее

Для большинства людей, при выборе кухонной мойки, вопросами первостепенной важности становятся материал, дизайн и цвет изделия. Без сомнения, данные вопросы весьма важны, однако, за ними зачастую забывают о не менее важной детали кухонной мойки, а именно чаше (раковине). В данной статье мы дадим несколько советов о том, как правильно выбрать подходящую именно для вашей кухни и именно для ваших потребностей чашу мойки.

Габариты — это важно

Размеры чаши, в первую очередь обусловлены тем пространством, которым располагает кухонная комната. Например, мойки, которые располагают двумя или тремя раковинами явно не подходят для небольших квартир. В маленьких помещениях, наиболее приемлемым вариантом считается решение купить мойку Франке или любой иной фирмы, у которой есть широкий модельный ряд угловых моек.

Если пространство кухни не налагает ограничений на размер мойки, можно сосредоточиться на иных важных аспектах.

Глубина чаши

Глубина мойки – тот самый момент, которому многие не придают должного значения. А между тем, неправильный подбор глубины чаши ведет к серьезным эксплуатационным неудобствам:

  1. Слишком глубокая раковина ведет к лишним нагрузкам на спину и серьезным неудобствам в эксплуатации.
  2. Раковина же недостаточной глубины имеет пониженную функциональность при работе с крупной посудой или продуктами.

Оптимальным вариантом считается глубина чаши не менее 16см и не более 20см. Чаши такого размера являются отличным компромиссом между удобством и функциональностью. Помимо этого, выбирая мойку, следует учитывать и высоту, на которой располагается носик смесителя. Если носик смесителя расположен высоко, следует останавливаться на моделях глубиной не более 17см. При низком же расположении смесителя, следует брать более глубокие модели, от 19см до 20см.

Форма раковины

На современном рынке кухонной сантехники можно найти мойки, снабженные чашей самой разной формы: начиная от классических овальных или круглых чаш, заканчивая совсем уж немыслимыми формами. Выбирать форму чаши можно согласно вкусу, однако есть несколько простых правил, которые могут помочь вам с выбором:

  • Наиболее вместительными являются модели круглой или овальной формы.
  • Прямоугольные и квадратные мойки, благодаря стильному дизайну легко вписываются в большую часть современных кухонных дизайнов.
  • При остро стоящем вопросе об экономии кухонного пространства, предпочтение следует отдавать различного рода угловым моделям. Форма чаши таких моделей не имеет никакого значения с точки зрения функционала.

При ремонте на кухне, мы можем вам предложить не только самые разные мойки, но и купить вытяжку Cata, которая способна вписаться почти в любой интерьер и обладает отличной функциональностью.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x