Продукты пчеловодства в косметике

Прочее

Разнообразная косметика Крыма сайт основана на многих компонентах, в том числе широко применяется и мед и его сопутствующие продукты. С точки зрения косметологии это очень правильный подход, так как это делает косметику более натуральной, но если только нет аллергии на продукты пчеловодства.

Пчелиный воск обладает выраженными смягчающими свойствами, он отлично питает кожу и снимает воспаления. Поэтому часто применяется в средствах, которые имеют лечебный эффект. Такая косметика из Крыма готовится особенным способом, мед туда добавляют без подогрева, чтобы сохранить его целебные свойства. Различные маски для волос, крема, а также косметика по уходу за руками и ногами на основе воска отлично смягчает и ухаживает за проблемными участками кожи.

Прополис также часто называют пчелиным клеем, его химический состав очень сложный и пока плохо выучен. Полезные свойства прополиса широко известны в медицине, он имеет заживляющее и антисептическое воздействие. В косметику добавляют его в виде экстракта, и чаще всего это тоники на спиртовой основе для очищения жирной кожи.

Маточное молочко имеет не до конца изученный пока состав, но оно очень полезно и широко применяется в косметологии. Для того, чтобы оно показало свои полезные качества в уже готовом средстве, его обрабатывают термически, после чего добавляют в тоники, крема и маски.

Следует помнить, что вся косметика на основе меда и других продуктов пчеловодства идеально подходит для того, чтобы ухаживать за проблемной кожей. В то же время это достаточно аллергенные продукты, поэтому выбирайте средства из любой медосодержащей серии только после тщательного подбора и тестирования.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x