Отпуск по интернету

Прочее

Каждый год мы с нетерпением ждем лето, чтобы использовать свое законное право на отпуск, отправиться в туристическую поездку или к морю. Если еще несколько лет назад для осуществления своей мечты многие пользовались услугами туристических агентств, то сегодня все больше пользователей интернета стараются организовать свой отдых самостоятельно, заказывают в интернете билеты, экскурсии и гостиничные услуги, стараясь удовлетворить свои желания в соответствии с финансовыми возможностями.

Отпуск по интернету, фото

Граждане Европы все чаще покупают услуги по интернету. Этот факт послужил основанием для национальных служб, защищающих права потребителей, которые координируются Европейской комиссией, объединить свои усилия и проверить состояние дел в этой области. Целью проверок было установление, насколько сложно получить информацию об особенностях какой-либо услуги, доступности изложения, насколько заявленная первоначально цена соответствует действительности.

Отпуск по интернету, фото

К сожалению, результаты проверки не слишком порадовали проверяющие органы. У одних продавцов услуг отсутствовала обязательная информация о продавцах, в том числе, адресов электронной почты, другие не предоставляли возможности отказаться от необязательных платных приложений, таких как страховой полис, плата за багаж и приоритеты во время посадки в самолет, третьи не указывали общую стоимость услуг в самом начале.

Отпуск по интернету, фото

Чтобы не разочароваться в организованном самостоятельно при помощи интернета отдыхе, необходимо убедиться, что отправляясь в путешествие, вы имеете полную информациею о том, что вас ожидает. Очень важно чтобы в билете был указан маршрут с временем отправления, чтобы в подтверждении регистрации готеля фигурировал его адрес. Конечная цена вашего путешествия может отличаться от заявленной первоначально стоимости услуг, из-за резко выросших дополнительных платежей и налогов. Обращаясь к компаниям, предоставляющим услуги по интернету, необходимо определиться с тем, как будут защищены ваши права в случае непредвиденных обстоятельств, и куда вы можете обратиться, если они будут нарушены. И не зависимо от кого, где и как вы собираетесь отдыхать, хочется всем отправляющимся в отпуск хочется пожелать хорошего отдыха, хорошей погоды и отличного настроения.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
odin

Не приукрасишь — не продашь.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x