Зачем нужны зоопарки?

Общество

Иногда, можно услышать вопрос – для чего нам нужны зоопарки? Кто-то полагает, что это вполне доступный способ (пусть и не идеальный), но хоть какой-то для удовлетворения интереса к особенностям «братьев наших меньших». Некоторые считают, что зоопарки придумали исключительно на потребу публике (пусть и в ущерб интересов несчастных, томящихся в клетках животных).

Зачем нужны зоопарки, фото

Действительно, изначально зоопарки создавались, чтобы показывать людям диковинных живых существ, и поведать людям об их многообразии. По мере того, как такие парки животных распространялись по планете, к этим, без сомнений, важным функциям добавилась еще одна (не менее значительная) – размножение животных, которые исчезают с лица нашей планеты. И сегодня все зоопарки планеты (по своей сути) являются весьма серьезными и своеобразными фондами для их сохранения.

Зачем нужны зоопарки, фото

Иметь зоопарк даже в небольшом городе, не говоря о крупных городах и столицах многих государств, является вопросом престижа. И не удивительно, что в столице Украины тоже есть зоопарк, являющийся гордостью страны. Жители Киева, и многочисленные гости украинской столицы могут о нем узнать, обратившись к услугам какого-либо городского информационного сайта.

Зачем нужны зоопарки, фото

Киевский зоопарк, являющийся крупнейшим и одним из старейших в Украине, был основан более ста лет назад, и обитают здесь около четырехсот видов уникальных животных и более ста видов деревьев и кустов. Зоопарк расположен на довольно таки приличной площади, и чтобы увидеть здесь все, не стоит приходить сюда за пару часов до закрытия.

Зачем нужны зоопарки, фото

Сориентироваться здесь помогают установленные в зоопарке указатели и карты, а также информационные (на украинском, английском языках) плакаты, которые рассказывают о животных. Посетители могут увидеть здесь как крупных хищников, так и травоядных (львов, тигров, жирафов, слонов и других).

Зачем нужны зоопарки, фото

Особое удовольствие при посещении Киевского зоопарка получат любители птиц (здесь их около ста видов), вольеры с которыми разбросаны по всей его территории. Есть на территории зоопарка и бассейн с рыбками. Но все это, как говорится, лучше «раз увидеть», и будете в Киеве, то сюда вас «милости просят».

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
oops

Да, нелегкая это работа — из болота тащить бегемота.

Малевич

Вы задели очень интересную тему, так как отношение к зоопаркам в обществе очень неоднозначное. У зоопарков очень много противников. Но с другой стороны, именно благодаря ним, некоторые виды животных не вымерли до сих пор.

Авторизация
*
*
Генерация пароля
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x