Какое золото дороже?

Прочее

О том, как начать свой бизнес, в сети уже написано много советов и размышлений. Согласно традициям, у многих народов признаком достатка и роскоши, являются золотые украшения. По непонятной причине, золото обладает какой-то магией, притягивая к себе всех пытающихся разбогатеть. Не зря ведь этот металл, называют благородным, а историй, легенд и мифов о нем «ходит» гораздо больше чем о других.

Какое золото дороже, фото

Широко распространенным мифом в нашей повседневной действительности является тот факт, что белое золото по цене дороже «обычного». На самом деле, это не всегда так, поскольку ценность золота определяется вовсе не его оттенком, а пробой. Так, к примеру, и белое, и обычное желтое золото, например, 585-й пробы — равноценны.

Что такое Белое золото?

Белые оттенки золота получаются в результате добавления в его химическую формулу никеля или палладия. Такой сплав имеет едва заметный желтоватый оттенок, убрать который можно с помощью покрытия ювелирного изделия родием.

Какое золото дороже, фото

Если в качестве добавок используется платина и палладий, то ювелирные изделия из такого сплава будут стоить дороже, поскольку они являются драгоценными металлами, и стоят значительно дороже никеля. Сплаву палладий придает благородный бледный оттенок и дополнительную прочность. Такое золото обладает значительной пластичностью, и цвет при нагревании не теряет, имеет интенсивный цвет после окончательной обработки.

Производители ювелирных в своих украшениях из белого золота может задавать объем т.н. «палладиевого компонента». В более «бюджетный» вариант сплава белого золота может входить медь, никель и цинк.

Какое золото дороже, фото

Платина является довольно редким, уникальным и дорогим металлом. Поэтому миф о том, что бриллианты обрамляют только платиной, это вымысел, который не соответствует реальности. Применение платины в чистом виде для изготовления ювелирных изделий нерационально.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x