Yamaha – три скрещенных камертона

Общество

Проектировать звуковоспроизводящую технику, и при этом слабо разбираться в звучании музыкальных инструментов – практически невозможно. Поэтому многие производители такой аппаратуры привлекают в качестве технических экспертов известных музыкантов, дирижеров и звукорежиссеров. Подобное сотрудничество является залогом успеха таких компаний. Но есть компании, у которых нет такой необходимости, поскольку их деятельность многие годы непрерывно связана с живой музыкой.

Yamaha, фото

Одной из них является Yamaha – компания с богатейшей историей, существующая почти сто лет с момента своего основания. Большую часть времени она посвятила созданию музыкальных инструментов – сначала акустических, затем электронных, включая сложнейшие синтезаторы и специализированные компьютеры.

Yamaha, фото

За столько лет непрерывного и непосредственного общения с представителями звукозаписывающей индустрии, у компании Yamaha сложилось конкретное и четкое представление о критериях, необходимых и важных при создании звуковоспроизводящей аппаратуры. Вооружившись девизом «От музыки к звуку», компания продолжает наступать на все сегменты аудио и видеорынка. Более шестидесяти процентов общего оборота компании Yamaha приходится на производство музыкальных инструментов, и около тринадцати процентов – на аудио, видео и IT – технику и программное обеспечение.

Yamaha, фото

Сегодня, как впрочем, и всегда, Yamaha считается серьезным игроком на рынке и акустических систем, и аудио – видео ресиверов, но этим ассортимент ее товаров не ограничивается. У компании есть разработки «фронтальных систем окружающего звука», к которым, кроме широко известных проекторов, добавились также DVD – ресиверы с 2-мя колонками и сабвуфером, прекрасно гармонирующие с современными плоскими панелями телевизоров.

Yamaha, фото

Усиленно развивается и сегмент, позиционируемый Yamaha как «Desk Top Audio». Это компактные элементы, такие как настольные аудиосистемы, которые легко размещаются в любом удобном месте квартиры, и к ним легко можно подключить любой носитель цифровой информации через USB-порт.

Yamaha, фото

Накопленный за сто лет своего существования опыт, компания Yamaha старается не только сохранить, но и преумножить. Эмблемой этой компании являются три скрещенных камертона, что свидетельствует о стремлении нести живой звук в массы. Поэтому, задумываясь над презентом знакомому музыканту или меломану, при всем разнообразии, обратите внимание и на продукцию компании Yamaha.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x