Числа счастливые, и не очень

Общество

Нумерология – это система (или, если хотите – наука) верований в то, что конкретные числа связаны с судьбой конкретного человека. Появилась она в давно минувшие эпохи и времена, но вера в то, что и сегодня эта магическая зависимость существует, имеет место быть. Кстати, несмотря на то, что у разных народов и в разных странах, одни и те же цифры пользуются порой абсолютно противоположной репутацией (доброй или дурной славой). Например, в Китае счастливой считается цифра восемь, а в России – цифра три.

нумерология, фото

В русских народных сказках – у царя было три сына, у сказочных героев все обычно получается с третьей попытки, сказочному богатырю у заветного камня на развилке трех дорог предлагается выбрать свой путь, и так далее. Да и все самые интересные события в сказках происходят в тридевятом царстве. То есть там, куда можно попасть, пройдя непростой путь трижды по девять дней (т.е. лунный месяц).

Другим счастливым числом в России считается цифра семь, тоже довольно часто встречающаяся в сказках (Волк и семеро козлят, Цветик – семи цветик). А число – шесть, считается в них не слишком удачным, впрочем, как и в жизни. Число, состоящее из трех шестерок, считается «знаком» нехорошим.

нумерология, фото

Но, тем не менее, многие любители азартных игр, подсчитывающие бонусы на http://www.footballufo.ru/2018/vidi_bonusov_onlain_kasino.html, знают, что сумма всех цифр «влекущего» к себе азартных людей колеса, составляет именно столько.

нумерология, фото

Также во многих странах «нехорошей» славой пользуется число тринадцать (или чертова дюжина). И если у нас отношение к нему бывает самое разное, то в Соединенных Штатах Америки его стараются избегать в нумерации квартир, домов и даже этажей небоскребов. Кстати, в Италии прочно ассоциируется с всякими неприятностями и несчастьями число семнадцать, и это суеверие имеет довольно древние корни.
В Японии не любят цифру девять (обозначающий ее иероглиф переводится как страдание), а в Китае ее уважают (китайский иероглиф, наоборот, означает долгую жизнь и счастье). Вот такая вот игра цифр получается.

Читайте также:
Фото аватара
Best Part

Редактор сайта. Пишу интересно и познавательно на самые разные темы. Люблю современность и историю, увлекаюсь музыкой и жизнью. Готов обсуждать разные темы и дискутировать.

Самое интересное
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x